Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл ушел в отставку министр экономического развития и торговли Фарид Ханафеев

В Марий Эл ушел в отставку министр экономического развития и торговли Фарид Ханафеев

Фарид Ханафеев (в центре)
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр экономического развития и торговли Марий Эл Фарид Ханафеев ушел в отставку с по собственному желанию, сообщается на интернет-портале органов власти Марий Эл 19 июня.

Официальных данных о том, кто сменит Ханафеева на посту, пока нет. По неофициальной информации, основным претендентом на эту должность рассматривается один из заместителей Ханафеева.

Фарид Ханафеев возглавлял министерство экономического развития и торговли с 7 июня 2016 года. До этого он около трех месяцев был аудитором региональной Счетной палаты, после того, как ушел с поста главы налоговой службы республики, который занимал 19 лет.


Отставки министров начались в Марий Эл 5 мая. Свои должности покинули министры сельского хозяйства и продовольствия, образования и науки, социальной защиты, юстиции, спорта, промышленности, транспорта и дорожного хозяйства. Освобождена должность одного из заместителей председателя регионального правительства, не обладавшего министерским портфелем. 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правильно
20 июн 2017 10:33

сделал.

Нужен тот, кто
20 июн 2017 10:39

Привлечет в республику инвестиции и будет создавать условия для развития производства и предпринимательства.

НеГад
20 июн 2017 10:52

С нынешней экономической ситуацией, привлечение капиталов возможно только за счет уменьшения стоимости энергоносителей и разумной налоговой политики. По второму вопросу можно начать с маршрутников - убрать их как класс (один хрен налоги не платят) и вернуть автобусы/троллейбусы, что даст рабочие места и налоги, ну и т.д. Но нынешний ИО не хозяйственник, он - чинуша!((((

НеГад
21 июн 2017 21:34

Я гляжу маршрутники переживают - минусуют!)))))

Привлечь ивестиции
20 июн 2017 17:34

в республику мог бы Казанков, являющийся членом Комитета Госдумы РФ по бюджету, налогам и сборам, но от него нет ни какой отдачи. Как депутат он слабый и политик никудышний.

Он
23 июн 2017 09:36

русским языком то плохо владеет!

Зато в экономике
23 июн 2017 15:42

и финансах профессионал. А вот новая врио министра экономики точно никакая. Отсутствуют элементарные знания и навыки, желания двигаться вперед и то недостаточно.

СЕРЖАНТ
20 июн 2017 11:16

Что характерно: человек заработавший СВОИМ ТРУДОМ хотя бы 1 рубль не станет забирать у другого больше половины от заработанного, зная как ЭТИ рубли достаются. И обратно, человек в жизни СВОИМ трудом не заработавший и рубля с лёгкостью отнимает большую часть заработанного у другого. И да, о каком экономическом развитии может идти речь, если человек 19 лет привык забирать, а не зарабатывать. Навыков необходимых нет

пенсионеров наставят... у которых даже понятия нет как привлечь инвестора , построить завод, оказать содействие в сбыте товара и т. п

ночь
20 июн 2017 12:06

удалите комментарий

Волжск
20 июн 2017 11:37

Ушла МЭР

Приготовиться Маслову
20 июн 2017 12:01

Так же как и Куклину.

Искать нужно человека-
20 июн 2017 11:55

Практика. Из бизнеса. Все эти липовые заслуженные чиновники и Доктора наук одно недоразумение. Нужен со связями в крупных промышленно-финансовых группах. Знающего как затащить сюда в РМЭ новых и поднять имеющихся производителей товаров и услуг. Имеющего опыт руководства производством.

Всё правильно
20 июн 2017 12:19

Вот почему только МИНСТРОЙ не разгоняют? На закусь оставили -ЖКХашников.

В Минстрое
20 июн 2017 12:22

половина отделов не понимают чем занимаются, - выполняют указания Куклина.

да уж
20 июн 2017 13:31

вовремя стек. очень даже. Чует татарин, ой, чует, откуда и куда ветер дунул. Еще Шакиров когда сдунется?

Красавчик
20 июн 2017 14:14

А когда начнут менять глав районов?Ребята явно засиделисьу власти. Один Ибраев чего стоит!!!Наворовал на всю оставшуюся жизнь. Набрал в администрацию одних татар-хотя в районе и другие национальности живут.

Ждем
20 июн 2017 14:37

на набережной "Дружбе народов" от шариковых запуск ШАРИКОВ, скачек,радостной демонстрации.

А по какому
21 июн 2017 16:21

поводу ждете?

Ждем,
21 июн 2017 17:52

от шариковых бурной радости , по поводу ухода Ханафеева.

Ждуну:
21 июн 2017 19:47

Сказал гадость - на сердце радость.

ну почему же гадость?
21 июн 2017 20:47

наоборот, дело шариковых побеждает.

А что это
20 июн 2017 19:50

за мистер Бин такой разожравшийся справа на фото?

Грибоедов
20 июн 2017 19:58

Хижняк рядом, врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ

ДИМОН
21 июн 2017 01:15

Какой Хижняк, это реально мистер Бин - специалист по кровле (см. рекламу сникерса)

Грибоедов
21 июн 2017 13:31

Тв не смотрю))

СЕРЖАНТ
20 июн 2017 19:58

Что характерно: министр есть = экономического развития нет. Министерство финансов есть = финансов нет. Министерство транспорта = а транспорта (авиа, ж\д, водного, автобусного и т.д. ) - нет, оно же и дорожного хозяйства = а дорог (не ухабов с ямами и кирпичами) - нет ! Министерства: = ЖКХ, науки, здравоохранения, национальностей и пр. пр. = а где результаты их деятельности??? Почему ВРИО за прошедшие 2 месяца не поставил перед профильными министерствами и департаментами (каждому по занимаемой должности !) задачу = разработка программы выхода из кризиса? Не справляешься ( нет мыслей, идей, желания, понятия о чём спрашивают) = свободен! Понятно, что за всё это время набрана команда - кучка людей ничем кроме личной преданности и родственных связей не примечательная. Нужны реальные "шаги" = идеи, предложения - в конечном итоге оформленные в программы развития. 2 месяца = вполне достаточный срок для действий. А если не справляется ВРИО (и у него нет - см выше....) = ну так зачем и он сам нужен в качестве главы

Врио Евстифеев стажёр
21 июн 2017 22:13

Чтобы спрашивать программы от министров, врио Евстифеев должен сам выдавать идеи, проявлять активное желание в изменении ситуации, ставить прорывные задачи своим подчиненным. Ну как может судья выдавать идеи? Он же не понимает как работает механизм госуправления в регионе, не понимает какие первоочередные задачи должен ставить. Вот его Куклин и стажирует. Чтобы что-то понять ему нужно ещё полгода, которого у него просто нет.

Мнение.
20 июн 2017 22:53

Министр экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, это одна должность для вашей республики, с одним замом...........

Значит
21 июн 2017 01:35

мистер Бин следующий

Поскольку статус
21 июн 2017 17:59

его не определен,(минстрой), он просто высиживает, никаких вопросов не решает, да и все специалисты тоже отсиживают свое время.

Недозревший
21 июн 2017 06:27

Этот Ханафеев из маркеловской бригады. За 19 лет куда девались налоги автовладельцев и жителей? Всё хвастал, что собираемость налогов одна из лучших В Поволжье. Судить надо бывшего налоговика, а не отпускать "по- собственному".

от греха подальше
21 июн 2017 22:19

Просто он прознал про ожидаемую проверку со стороны Счётной палаты РФ, ну и от греха подальше свалил.

чОкнутый
21 июн 2017 08:34

Вы только вглядитесь в эти лица!, и станет сразу понятно почему республика в "..опе"

Освободилось
21 июн 2017 13:05

министерское место. Попробуйте Махмутову, быстро все добьет.

горожанка
21 июн 2017 19:54

Что же вы черните человека в налоговой был порядок , специалист ,руководитель грамотный успокойтесь уж

Недозревший
21 июн 2017 22:34

Да-да. "порядок был в налоговой".Банкеты устраивали, Много пили. ЭТОТ "ГРАМОТНЫЙ" НАЛОГОВИК наши налоги куда-то подевал. Особенно интересует, почему при ханафееве налоги на дороги не доходили.

Любовь
22 июн 2017 16:20

Господа, товарищи! Граждане и гражданки. А что вы все мелочитесь то? Не надо и правда чернить не людей. Неужели не понятно, что СИСТЕМА такая была. НЕ ЛЮДСКАЯ. И не изменить ее, если... САМИ ВЫ и я тоже - не будете более активными. Где наши предложения, где наши люди, готовые и могущие взять в руки хозяйство Марий Эл? При этом не ворующие? Где? Есть ли такие, которые могли бы сменить СИСТЕМУ Марий Эл? И если есть - что же ЗДЕСЬ шуметь - выдвигать их надо, предлагать, добиваться, что бы они встали на те должности, с которыми справятся. Новые технологии в помощь. А инвестиции под ногами лежат - в сельское и лесное хозяйство мы, население Марий Эл - неужели не вложимся в виде тех же налогов? Куда налоги делаются? И почему бы их не вложить во что то, что бы давало прибыль. Те же магазины, допустим, почему все частные? А ведь это прибыль. Где муниципальные магазины, вокзалы, автобусы? Это тоже прибыльное дело. Только у верхов все это в убыток. А взять хлебозаводы, что - хлеб печь не прибыльно было? Надо формировать кооперативы. А инвесторов ждать - так они ведь для СЕБЯ работать будут.

Волга Волга
23 июн 2017 11:21

Можете все успокоиться, приедет очередной москвич бывший судья и будет министром.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитика