Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители военного городка в Рязани сообщили о возобновлении отмененного строительства двух высоток

Жители военного городка в Рязани сообщили о возобновлении отмененного строительства двух высоток

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Дягилевском военном городке после недельного перерыва возобновилась подготовка площадки для двух десятиэтажных домов, строительство которых приостановила рязанская администрация. Об этом корреспонденту «7x7» сообщили местные жители.

— Мы с самого начала не поверили сообщению в прессе о том, что разрешение на строительство будет отозвано. И правильно сделали: в День России, 12 июня, на огороженную для строительства площадку приехала какая-то комиссия. Появились стойки с рекламными буклетами, в которых говорится о планировке квартир в новостройке и их стоимости. На мой вопрос, по какому праву они все же собираются строить, получила ответ: «Ни о каком запрете на строительство мы не слышали, нас проверила прокуратура — у нас все в порядке», — рассказала местная жительница Наталья Минаева.

Человек, представившийся прорабом, сообщил, что с 19 июня на площадке появится техника и начнется подготовка котлована.

По словам жителей близлежащих домов, 16 июня на огороженную площадку начали завозить строительные материалы; место будущего котлована отметили красной ленточкой.

В тот же день в парке, около которого намечается строительство, был замечен человек, который секатором обрезал ветки деревьев. На вопросы местных жителей он не ответил, когда его пытались сфотографировать, убежал в сторону строительной площадки. Жители военного городка предполагают, что человек собирался расчистить проезд для строительной техники.

Военные ветераны направили письмо в администрацию президента России с просьбой остановить строительство высотных домов в непосредственной близости от стратегического объекта — аэродрома.


В середине мая жители военного городка узнали о предполагаемом строительстве двух десятиэтажных домов между улицей Белякова и парком, заложенном военными летчиками в послевоенное время. Администрация города Рязани сообщила редакции «7x7» о том, что строительство приостановлено, готовится пакет документов, аннулирующих разрешение на него. 

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июн 2017 13:48

Эта власть будет работать только в своих интересах. Никого не интересует мнение граждан. Ау, Любимов, что там говорил о точечной застройке?

Макклейн
28 июн 2017 13:09

Деньги, кому нужно, уплачены

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРязанская областьРязаньСоциалка