Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Блогер «7х7» Револьт Пименов приговорен к аресту на пять суток и штрафу за участие в митинге против коррупции в Санкт-Петербурге

Блогер «7х7» Револьт Пименов приговорен к аресту на пять суток и штрафу за участие в митинге против коррупции в Санкт-Петербурге

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Писатель и блогер «7x7» Револьт Пименов был задержан 12 июня в Санкт-Петербурге во время антикоррупционного митинга на Марсовом поле.

Как сообщила «7x7» волонтер группы помощи задержанным Наталья Вознесенская, Пименова задержали в 14:00 одним из первых, когда он вместе с другими демонстрантами выкрикивал «Позор! Позор!». Его отвезли в отделение полиции № 15.

Суд приговорил Револьта Пименова к пяти суткам ареста и штрафу в 10 тыс. руб. Срок отбывания наказания заканчивается 17 июня. Его перевезли в изолятор временного содержания по адресу: улица Захарьевская, 6. Сейчас там находится 128 задержанных во время митинга.

— Те, кто сейчас в ИВС на Захарьинской, 6, говорят, что у них прохладно, некоторым дают телефоны на 15 минут в день, есть жалобы на недостаток питьевой воды. Но ужасов особых нет. Хуже ситуация у задержанных, которых отправили в ИВС в Гатчину, там очень холодно, — рассказала Наталья Вознесенская.

Одна из задержанных во время митинга, Екатерина Прокопович, оказавшаяся в том же изоляторе, что и Пименов, сообщила, что оформление продолжается до сих пор. Женщина успела опубликовать во «ВКонтакте» фото из ИВС, которые показывают условия содержания людей.

 

 
 
 

 

Санкт-петербургский журналист Андрей Калих, также задержанный во время акции, сообщил 13 июня в Facebook, что суды над попавшими в полицию начались поздно, а приговоры были фактически одинаковыми. 

 

 

Всего во время митинга в Санкт-Петербурге было задержано 638 человек. 


Митинги против коррупции, инициированные штабом оппозиционного политика Алексея Навального, состоялись 12 июня в День России, почти в двухстах городах России. Основные столкновения с полицией и массовые аресты произошли в Санкт-Петербурге и Москве. В регионах присутствия «7x7» акции протеста прошли мирно, несмотря на сложности, с которыми столкнулись многие организаторы во время подготовки. 

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
15 июн 2017 15:22

Ай, молодца, Револьт!

Все задежанные без всяких сомнений войдут в историю освобождения России от ига!

Бывалый
16 июн 2017 09:09

Такое впечатление,что навальнята соревнуются-кому больше суток на отсидку дадут! А о чем думал ваш многодетный отец- приятель , когда пошел бузить??? Никак демократией собирался кормить своих детей до сыта... Нагадили,а теперь со смакос слюнявите произошедшее))) И подсчитываете, кто больше кучу своял..)

Петр
16 июн 2017 16:39

Вся правда во Егоре Русском http://blog.bnkomi.ru/post-33681/

Сыктывкар
16 июн 2017 18:40

Егор Русский конечно.. , но произнес в слух то, что думает, пожалуй, каждый местный житель Республики Коми. Ему зачтется.

Макклейн
28 июн 2017 13:18

Самые опасные правонарушители у нас в стране - это люди, которые хотят спасти Россию от коррупции

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротест