Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жители села Среднее Бугаево в Коми эвакуированы из-за паводка

Жители села Среднее Бугаево в Коми эвакуированы из-за паводка

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из села Среднее Бугаево 13 июня началась эвакуация жителей из-за паводка, сообщает администрация Усть-Цилемского района. На данный момент в Усть-Цильму перевезли 16 человек. 

Первое сообщение о повышении уровня воды появилось на сайте администрации 9 июня. Режим чрезвычайной ситуации был объявлен 11 июня в пяти сельских поселениях: Усть-Цильме, Среднем Бугаево, Нерице, Хабарихе и Уеге.

Уровень воды в реке Печоре на 8 утра 14 июня составил 1 125 см, что выше неблагоприятного на 75 см. Три пункта временного размещения (ПВР) подготовлены для приема потерпевших. Они рассчитаны на 280 человек, но пока в одном из ПВР находится только 13 человек, их них пятеро — дети. Во всех населенных пунктах сделаны запасы продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.

Сейчас три группы спасателей работают в селах Среднее Бугаево, Верхнее Бугаево и Ёрмица, где помогают людям перегонять скот на возвышенности, поднимать на чердаки и верхние этажи мебель, дрова и бытовую технику.


В более бедственном положении из-за паводка оказались жители Усинского района. В селе Колва и деревне Праскан 11 июня был объявлен режим чрезвычайной ситуации. С 10 июня в Праскане нет света. Домашний скот и часть населения эвакуировать не удалось — 28 человек и около 40 голов овец, лошадей и коров остались пережидать половодье на чердаках двух домов. 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиЧП