Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле сторонники Навального проведут антикоррупционные митинги 11 и 12 июня

В Йошкар-Оле сторонники Навального проведут антикоррупционные митинги 11 и 12 июня

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле состоятся два антикоррупционных митинга, которые организуют сторонники Алексея Навального в рамках акции «Требуем ответа». Об этом 8 июня сообщили на странице «Команда Навального/Йошкар-Ола» в социальной сети «ВКонтакте».

«11 июня у нас состоится первый митинг, на котором мы расскажем о своих требованиях, целях и позовем людей на наше основное мероприятие, назначенное на 12 июня, а заодно и устроим себе генеральную репетицию основного мероприятия».

Координатор йошкар-олинского штаба Навального Вадим Кремнёв рассказал, что организаторы решили использовать две согласованные региональным Минюстом и администрацией Йошкар-Олы заявки. Первую подал еще 26 мая один из волонтеров штаба. Министерство юстиции Марий Эл не возражало против указанных в заявке условий, поэтому 11 июня на площади имени Никонова с 12:00 до 14:30 состоится репетиция.

В йошкар-олинском штабе Навального не дождались ответа администрации Йошкар-Олы о пригодных для митинга местах в центре города. Поэтому решили проводить массовый антикоррупционный митинг 12 июня на ранее указанной властями площадке — стоянке для автотранспорта перед торговым центром «Мебельград». Чиновники пообещали организаторам подготовить площадку.

По словам Вадима Кремнёва, на 11 июня запланировано официальное открытие штаба Алексея Навального в Йошкар-Оле. На открытие планируют пригласить журналистов, лидеров общественных движений, представителей политических партий, мэрии и региональной власти.


12 июня сторонники оппозиционного политика Алексея Навального организуют единый день протеста против коррупции высших должностных лиц России. Акции пройдут в 224 городах страны. Первые антикоррупционные митинги сторонников Навального состоялись 26 марта. В Йошкар-Оле в этот день прошел массовый пикет на площади им. Никонова.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Мнение
10 ноября 2023
Дарья Провоторова
Дарья Провоторова
Как федеральное телевидение питает ксенофобию россиян в своем развлекательном сегменте?
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пожалуй
9 июн 2017 13:20

поезжу по площадкам в центре города и поснимаю мероприятия, которые там будут проходить.

товарищ майор
10 июн 2017 08:32

мы тоже приедем поснимать..

Полковник
11 июн 2017 00:59

Майор, как надо обращаться к старшему по званию?!!! Совсем распустились! Завтра будешь целый день снимать, как вокруг плаца бегаешь, а потом всю ночь как картошку чистишь!!!

Горожанин
9 июн 2017 13:31

«Я считаю, что нам нужно идти по пути, по которому шли США до решения Верховного суда, а именно – проводить референдумы на уровне субъектов РФ. Отношение к гей-бракам будет, безусловно, разное в Дагестане и Санкт-Петербурге. Лично я не имею никаких препятствий, чтобы разрешить людям заключать браки», — сказал политик Навальный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Навальный также полагает, что в России не возникнет проблем с отменой запрета на гей-пропаганду.

Да что это вас
9 июн 2017 14:13

всё время эта тема так возбуждает? Латентные походу?
Основная проблема России - то что власть захватила кучка людей, обогащающихся на наших ресурсах, а страна тем временем деградирует. Власть думает только о личном обогащении и как бы дальше оставаться у власти, потому что иначе все они под суд пойдут. Будущее России их не волнует, их дети уже зарубежом устроились. Навальновцы хотят чтобы была нормальная государственная система, в которой люди во власти будут выполнять чисто свои прописанные в законе функции, чтобы за злоупотребления получали по самое нехочу, т.к. чем больше власть, тем больше должна быть ответственность. А все остальные вопросы второстепенные и будут решаться посредством дискуссий в СМИ, интернете и т.д.

Оберон
10 июн 2017 22:56

Это вы типа пытались так его дискредитировать? Навальный выступает за те права, которые прописаны в Конституции и Декларации о правах человека. За равенство для всех людей не зависимо от их биологических и социальных признаков. И никаких проблем с отменой фашистских законов итак не возникнет - до 2013 года итак прекрасно жили без всякого маразма.

Да
9 июн 2017 13:36

единственный, нормальный кандидат в президенты России - это Навальный. Не терпеть же ещё карликов-воров.

Горожанин
9 июн 2017 13:42

Оппозиционер Алексей Навальный, который одиноко ведет свою предвыборную кампанию в России, где президентские выборы еще не объявлены, заявил, что намерен «выполнить Минские соглашения».

«Их требуют от нас выполнить мир, Украина. Я передам контроль над границей, выведу войска, которые, безусловно, там есть. Там есть вооруженные группы, которые поддерживают связь с Россией напрямую. Это многократно признавали руководители непризнанных республик. Как вы думаете, кто там пенсии сейчас платит?» — сказал Навальный в эфире телеканала «Дождь».

При этом Навальный считает-«С этого, я надеюсь, начнется нормализация отношений с Украиной. Но при этом нужно понимать (возможно, это главное преступление, которое совершил Путин против будущего России): мы обрели в лице Украины враждебное государство, где есть 40 млн человек, которые относятся к России враждебно и будут к нам так относиться долгие годы», — сказал оппозиционер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».вальный не ждет от Украины дружественной России политики.Как обеспечить безопасность жителей Донбасса, Навальный не знает, но предполагает, что может помочь западный контингент.

«Нужно оговорить, чтобы большая часть из них не подвергалась незаконным репрессиям каким-то, чтобы была какая-то амнистия. Должен быть международный контроль, международный миротворческий контингент, ввести механизмы, которые позволят избежать резни и мести с той и другой стороны. Для этого есть и голубые каски, и европейские войска. Есть большой опыт у человечества по применению таких мер. Все будут нарушать и друг на друга сваливать. Война есть война», — сказал Навальный.

Все
9 июн 2017 13:57

правильно говорит. Если Марий Эл сделать штатом Америки, жители только обрадуются, а голубизны везде хватает, и в кремле тоже.

а я
9 июн 2017 14:48

Не хочу в юсу , так что продавшийся америке не мой кандидат!

Скорее бы
9 июн 2017 15:16

Уже Навального выбрали президентом. Доллары хоть у населения будут

хе-хе
9 июн 2017 19:20

в йошке уже который раз митингов больше чем у всех остальных)

Понятно
10 июн 2017 01:40

Организаторы между собой не смогли договориться 2 митинга проводят.

Отрабатывают
10 июн 2017 09:44

Мальчики денежки зарубежные. Валютные....

23
10 июн 2017 13:07

Вы где мозги свои откопали ,? Если думаете что сторонники Навального митинги проводят на зарубежные деньги .

Ну да
10 июн 2017 13:46

Согласен на сто процентов...Какие тут зарубежные деньги... ?????Побольше смотрите эти ящики Медведевские и Путинские.Ну врут ведь?

23
10 июн 2017 15:24

Навальный на сколько мне известно по национальности Булгар то есть Чуваш .Этого человека не запугать не купит. Пойдет до победного. Но вот только будет ли массовая поддержка ,лично у меня большие сомнения. Исторически мы все Азиаты по мышлению а это не Европейский уровень мышления. История Чингиза продолжается ,хотя давно этого человека нет в живых. Эра геном очень крепок.

хе-хе
10 июн 2017 15:40

Навальный не булгар, и не чуваш)) хотя бы прочитайте его биографию,а потом пишите)

23
10 июн 2017 16:08

Ты наивный как две копейки ,Веришь всему что пишут -)))

хе-хе
10 июн 2017 16:15

а вы чем-то похожи на Алексея) наверное тем ,что вокруг все неправы кроме вас)

23
10 июн 2017 18:28

Хе Хе это Ваше имя ,тогда это много объясняет-)))))

ВладимВладимыч
11 июн 2017 12:28

митинг у мебельграда - это сильно! )))
пожалуй , стукану Навальному , что организаторы страдают херней.

23
11 июн 2017 12:40

А сильно и не будет ни когда . Потому что у овец пастбища очень ограничено .Прайд львов очень сильно разросся. Так что это будет выглядеть пародией в глазах прайда .

ВладимВладимыч
11 июн 2017 17:42

А сильно и не будет ни когда@

Русский язык выучи . Потом пиши .

23
12 июн 2017 11:35

Скажи спасибо Эфиопу Пушкину ,что вообще у тебя язык появился. Руш

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлНавальныйПротест