Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромской областной думе отказались от должности первого заместителя председателя

В Костромской областной думе отказались от должности первого заместителя председателя

Матвей Ростов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель Костромской областной думы Алексей Анохин 6 июня на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению предложил депутатам упразднить должность первого заместителя председателя, сообщает корреспондент «7x7».

— Из структуры мы убираем должность первого заместителя председателя, соответственно, перераспределяются полномочия между заместителями председателя и кураторство комитетов, — пояснил докладчик. По его словам, штат государственных служащих и сотрудников думы и расходы областного бюджета из-за этих изменений не увеличатся.

Алексей Анохин предложил внести изменения в регламент Костромской областной думы, исключив из него норму об обязательном избрании первого заместителя председателя, и утвердить обязанности между заместителями: один его зам будет курировать три социальных комитета, другой — комитет по ЖКХ и энергетике, комитет по экономической политике и комитет агропромышленного комплекса. До этого первый зам курировал работу четырех комитетов, а каждый из двух замов — по два комитета.


В Костромской областной думе шестого созыва, сформированной по итогам выборов в сентябре 2015 года, должность первого заместителя председателя занимал Алексей Ситников. Однако в апреле 2016 года он стал депутатом Государственной Думы шестого созыва, получив мандат от перешедшего на работу в Центризбирком Валерия Гальченко. В сентябре 2016 года Ситников был избран в новый созыв Госдумы.

Заместители председателя областной думы — Иван Богданов и Сергей Деменков.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове должна была выступить световая проекция Шамана
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
6 июн 2017 19:53

Не иначе Деменкову достанется экономика и АПК, все-таки двадцать лет назад потребкооперацией руководил в Костромском районе. Тут тебе и экономика и АПК)))
А что, у Андрея Ивановича со здоровьем не очень? Первозаместил бы без проблем, или Лёша Лешевич боится, что на фоне Бычкова будет бледно выглядеть?
По крайней мере, теперь ясно, что на июльских довыборах ЕР будет выставлять кандидата-кошелька.

хоть на каком фоне)
6 июн 2017 21:48

Анохин выглядит как школяр.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская область