Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме за взятку задержан начальник управления земельных и имущественных отношений городской администрации

В Костроме за взятку задержан начальник управления земельных и имущественных отношений городской администрации

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Силовики 2 июня при получении взятки в 100 тыс. руб. задержали начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Костромы Дмитрия Виноградова. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса России («Получение взятки»).

В тот же день были задержаны два предпринимателя, которые подозреваются в даче взятки, и женщина, которой вменяется посредничество во взяточничестве. В отношении чиновника и двух подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а женщину отправил под домашний арест.

Как установило следствие, директор строительной фирмы вместе со своим компаньоном предложили сотруднику городской администрации взятку за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. Там они планировали построить дом. Посредником стала бывшая сотрудница мэрии.


1 декабря 2014 года при получении взятки в сумме 330 тыс. руб. был задержан начальник управления городского пассажирского транспорта администрации города Костромы Андрей Шанский. В сентябре 2015 года суд приговорил его к семи годам и пяти месяцам заключения, а также к штрафу 22 млн руб.

Костромская область вошла в число 11 регионов-лидеров по борьбе с коррупцией, сообщило 5 июня агентство RT. Издание приводит слова губернатора Сергея Ситникова о желании сделать работу власти максимально открытой. На предотвращение коррупционных проявлений, по словам губернатора, направлены публичная экспертиза законодательства и сокращение сроков оформления документов. 

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Мнение
29 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Надеюсь на честное публичное обсуждение вопроса финансирования транспортной реформы в Северодвинске
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
и никто
5 июн 2017 21:24

не удивлён. Копни поглубже...клубок змеиный .
Берендеевку, которая является ООПТ, застроили и всё ок, всё по Закону. Какие -то у костромских чиновников свои Законы.
Коррупция пышненько цветёт. Емец и К.
Виноградов- мелкая сошка, типа вора карманника. Рыбу покрупнее поймают, тогда поверю, что в Костроме коррупционеров ловят, а не играют на публику перед выборами 2018.

мост в Костроме
5 июн 2017 22:04

чиновники хочуть ремонтировать))) да им деньги нельзя давать ! Не будет не денег, не моста!!!

АВтор
6 июн 2017 00:00

Действительно, вряд ли кто-то удивился этому событию. Ожидаемо.
Теперь становятся понятны слова Сиси о том, что ему нравится, как работает команда Емца.
З.ы. Интересно другое. Взяткодатели - арестованы, значит не они "слили" в "контору". Возникает вопрос - откуда фээсбэшники узнали? Откуда, откуда... -" слушают" команду эффективных менеджеров и их покровителей, и вся недолга.

ФИО взяткодателей
6 июн 2017 02:43

не назвали. Вполне возможно, что "взяткодатели" уже выпили за успех операции и спят в собственных домах.

АВтор
6 июн 2017 10:42

Ну да, ну да. Провокация типа? Только вот в пресс-релизе сказано, что под арестом они, и отнюдь не домашнем.
Недавно во Владимире за взятку замгубернатора задержали, так Орлова тоже сказала, что провокация. А наш "Орлов" молчит, как рыба об лед. Ещё и в Москву сбежал, для "проведения встреч, посвящённых перспективам развития региона"... До чего же труслив.

и Соколов
6 июн 2017 13:28

вовремя "ушёл". Пока не сообщают в какую структуру и на какую должность.

погрозят Диме
6 июн 2017 13:46

пальчиком и не более. В Костроме всё шуршание показушное, всё ради галочки в отчётах.
Все знают, что в администрации города шелупонь засела и дальше что? А ничего! Эта шелупонь город обирает, теперь к области ручонки свои тянет.

АВтор
6 июн 2017 14:18

Дальше может быть по-разному. В том числе и от того, как себя поведёт новый прокурор. Товарища с московского транспорта (РЖД, Аэрофлот, Шереметьево, Домодедово и т.д.) послали в нищее Гадюкино. Если на вечную ссылку - то один расклад, а если с шансом на возвращение - то нужен результат. Результат можно дать только посадив "красный дом", за "жёлтый дом" по нынешним временам только грамоту можно получить.

я не кровожаден,
6 июн 2017 17:40

но воздух в Костроме стал бы чище, если провести чистку в красном и жёлтом домах. Кострома как-будто пред Богом провинилась, что её одарили чиновниками и депутатами худшими их худших.

худшими из худших

открытие Емца
6 июн 2017 19:12

«Если у вас, например, болит зуб, вы же не слушаете тех, кто советует вам его не лечить, а подождать, пока выпадет. Так и с мостом. Мы хотим, чтобы жители нас поддержали», — говорит Виктор ЕМЕЦ.
Ему люди не верят, сидит он не на своём месте, а всё чего-то хочет. Емец, ни тебе, ни твои дружкам, люди ремонт моста не доверят!!! О какой поддержке речь? Ты и твои друганы себя показали во все красе. Слушать Ваше враньё? Достали Вы людей!!!

АВтор
6 июн 2017 19:29

После того, как Емец при предыдущем ремонте купил проездной на троллейбус, а через неделю администрация троллейбусы за Волгу отменила, вряд ли стоит относится серьёзно к тому, что он вещает про ремонт моста. Все равно будет иначе.

АВтор
6 июн 2017 19:24

Емец сильно ошибается, считая, что поймал бога за бороду. СиСи - далеко не бог, и даже не его заместитель на территории области. Был Логутов, скандал за скандалом, пересадил его в другой кабинет, назначил Виноградова - и пожалуйста," никогда такого не было, и вот - опять"(ЧВС). В своей наглости "эффективные менеджеры" границ не знают, реально оборзели.

новость)
14 июн 2017 22:00

Юля Хромушина "сделала ноги". Молодец! Вовремя надо сматываться, юрист однако! Прочувствовала что жареным запахло.

ждём.с
16 июн 2017 15:15

Олежка Болоховец, пора и тебе делать ноги. Или считаешь что рано ещё?

сегодня на повестке
16 июн 2017 18:37

Иваново http://tass.ru/proisshestviya/4342891

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияКостромаПолиция