Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл Маркелова на сумму более 1 миллиарда рублей

Мосгорсуд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл Маркелова на сумму более 1 миллиарда рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает 29 мая сайт Российского агентства правовой информации.

Суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов Маркелова на постановление Басманного суда 20 апреля о наложении ареста на имущество, принадлежащее экс-главе Марий Эл.

По данным «Интерфакса», общая сумма арестованного имущества бывшего губернатора и его мачехи Татьяны Маркеловой превышает 1 млрд руб. Об этом сообщил адвокат Сергей Севрук. В жалобе он указал: оснований полагать, что имущество добыто Маркеловым преступным путем, нет.

По данным СМИ, всего 20 апреля было арестовано 23 объекта недвижимости, среди которых две квартиры Маркелова в Йошкар-Оле, одна в центре Москвы и два объекта недвижимости его мачехи. Имущество, на которое наложен арест, находится также в Краснодарском крае.


Бывшему главе Марий Эл Маркелову инкриминируют получение взятки в размере 235 млн руб. Вместе с ним задержана и арестована руководитель ООО «Телекомпания 12 регион» Наталья Кожанова. Она обвиняется в посредничестве при передаче взятки. Взяткодателем, по версии следствия, выступал предприниматель, депутат Госсобрания Марий Эл Николай Криваш. Он объявлен в розыск и заочно арестован. По данным его адвоката Игоря Трунова, он находится на лечении в Израиле. Предприниматель перенес тяжелую операцию. Адвокат считает заочный арест Криваша незаконным, поскольку следствию известно местонахождение его подзащитного.

Фигуранты дела не признают факта передачи и получения взятки.

Леонид Маркелов был задержан правоохранительными органами 13 апреля. С 14 апреля он находится в следственном изоляторе Лефортово. Суд поместил его под стражу до 12 июня. 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
30 мая 2017 02:50

простая революционная математика =
еще 13 арестованных представителей органов власти и прочих "слуг народа" )))) и бюджет Марий Эл становится профицитным )))))

до профицитного бюджета
30 мая 2017 13:34

работать еще и работать, а вот долги по заимстованиям можем и закрыть. Прошу назвать 13 достойных кандидатов, которые помогут решить нам эту задачу.

Да
30 мая 2017 08:13

посадите этого демона пожизненно.

Andy
30 мая 2017 12:27

Его имущество раздать малоимущим и безработным, за чей счет он нажился, БОРОВ во крови!

Халява
30 мая 2017 14:01

разлагает. На эти денюжки создать рабочие места.

Никон
31 мая 2017 04:15

Согласен с Халявой. Безработные налоги не платят, чтобы им теперь это все раздавать. Пусть продолжают на печи сидеть! Нужно строить садики и школы, ремонтировать больницы и дороги...

а
30 мая 2017 16:42

стесняюсь спросить, мадаму МаркеловуТатьяну хоть кто-то в глаза-то видел, нет? или так, на бумажке есть такой объект? ее когда тряхнем? Буяновых? Егошина? куклина? турчина? и иже с ними?

Иван Крым
31 мая 2017 00:51

Миллиард, блин! У нас совсем силовики не работают? Как можно прятать столько лет имущество на миллиард рублей?

Николай
31 мая 2017 02:26

А потом отпустят как Пашу

боюсь
1 июн 2017 00:04

что Орден дадут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд