Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального через полтора года перевели из одиночной камеры орловской колонии в обычную

Осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального через полтора года перевели из одиночной камеры орловской колонии в обычную

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Младшего брата оппозиционера Алексея Навального Олега, отбывающего наказание по делу «Ив Роше» в колонии в Орловской области, перевели в общую камеру. Алексей Навальный сообщил 25 мая в своем Twitter, что его брат просидел в одиночной камере полтора года.

О переводе Олега Навального в общую камеру написано на его официальной странице на Facebook, где публикуются его письма.

 

 

По словам заключенного, его перевели в обычную камеру по приказу врио начальника ИК № 5 Владимира Волосевича, который раньше руководил колонией «Полярная сова» для пожизненно осужденных в Ямало-Ненецком автономном округе.


Олег Навальный вместе с братом был признан виновным в мошенничестве при заключении транспортных контрактов с компанией «Ив Роше», 30 декабря 2014 года суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Алексей Навальный был осужден условно на такой же срок.

27 февраля Урицкий районный суд Орловской области отказал в условно-досрочном освобождении Олегу Навальному из-за доводов регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Среди прочего сотрудники колонии обращали внимание суда на хлебные крошки на столе осужденного и сон во внеурочное время.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Мнение
12 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День рождения у Сергея Фургала
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джон Макклейн
31 мая 2017 01:49

Из таких людей, как он, нужно гвозди делать

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОрловская областьТюрьмы