Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Навальный открыл свой предвыборный штаб в Чебоксарах

Навальный открыл свой предвыборный штаб в Чебоксарах

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик Алексей Навальный открыл свой штаб в столице Чувашии, 35-й по счету в регионах России. Об этом 21 мая политик написал на своем сайте.

 

 

По данным волонтеров штаба, в Чувашии готовы поставить подпись за выдвижение Навального в президенты более двух тысяч человек. На встречу с Навальным пришло около трехсот активистов, в том числе сторонники видеоблогера Вячеслава Мальцева. Один из них, Андрей Осипов, сыграл на скрипке перед собравшимися сразу после мероприятия.

 

 

― Нас просто задушила эта коррупция, — говорил политик волонтерам, ― нас задушило это начальство, которое желает быть монархами в XXI веке. Они хотят сидеть у власти по 17, 18, по 20 лет. Путин у власти 18 лет и хочет еще шестилетний срок сидеть. Это сколько получится-то? Ну куда еще-то? Дружище, ты 18 лет сидишь, мы видим, что за это время ты не очень-то смог распределить справедливо нефтяные доходы. Да, конечно, ты сделал всех соседей по дачному кооперативу миллиардерами. Ну хорошо, может, теперь попробуем что-то иначе сделать? Крым вернул. Классно, но здесь в Чувашии с Крымом и без Крыма 23% населения официально нищие.

 

 


Активисты штаба Алексея Навального до последнего держали в секрете адрес офиса, в котором была намечена встреча. Несколько владельцев офисов отказали активистам в помещении для встречи. В апреле активистам «Открытой России» не удалось найти помещение для организации встречи с экономистом Владимиром Миловым, поэтому он встречался с чебоксарцами в парке. Координатор «Открытой России» в Чувашии Дмитрий Семёнов объяснил такую ситуацию давлением на собственников помещений из администрации республики.

Алексей Навальный планирует добиваться регистрации своей кандидатуры на выборы президента России в 2018 году. Он открывает сеть штабов в регионах для предстоящего сбора подписей. 

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хорошо
22 мая 2017 16:11

что и в Чувашии прошло без приключений и зеленки

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйПолитикаПротестЧувашия