Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Активиста из штаба Навального в Ярославле привлекли к административной ответственности за установку агитационного куба

Активиста из штаба Навального в Ярославле привлекли к административной ответственности за установку агитационного куба

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заместителя координатора ярославского штаба политика Алексея Навального Кирилла Шевцова завели административное дело за установку агитационного куба в поддержку оппозиционера на площади Юности. Об этом 18 мая сообщили в ярославском штабе Навального.

 

 

 

На место размещения куба приехали шесть активистов, но у полиции возникли претензии только к тому, кого они посчитали организатором мероприятия. Кирилл Шевцов насчитал 10 полицейских.

― На меня оформили протокол по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях [«Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении»], ― рассказал активист. ― Уже завтра,19 мая, в 11:30 в Кировском районном суде рассмотрят мое дело. Полицейские обвинили меня в том, что я провел пикетирование без уведомления.


17 мая на своей странице в Facebook активист рассказал, что ему неоднократно поступали звонки из силовых структур из-за того, что штаб Навального запланировал пикеты и кубы на улицах Ярославля. Открытие штаба Алексея Навального в Ярославле состоялось 22 апреля.

Кирилл Шевцов работает помощником депутата Ярославской областной думы от ПАРНАСа Василия Цепенды.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПолицияСиловикиЯрославская область