Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляцию на арест двоих предполагаемых участников ОПГ Пичугина

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляцию на арест двоих предполагаемых участников ОПГ Пичугина

Елена Соловьёва
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Верховном суде Коми 15 мая состоялись заседания по апелляционным жалобам на арест четырех предполагаемых участников организованной преступной группы вора в законе Юрия Пичугина, сообщает корреспондент «7x7». Две жалобы суд оставил без удовлетворения, по третьей материалы отправлены в городской суд для уточнения, решение по четвертой будет объявлено 16 мая.

Защита обжаловала арест до 18 августа предпринимателя Алексея Рохлина и Сергея Солдатова (они обвиняются по статье 210 Уголовного кодекса России — «Организация преступного сообщества или участие в нем») и двух других предполагаемых участников ОПС Александра Егорова и Сергея Вануйто (им предъявлено обвинение по статье 222 Уголовного кодекса России «Незаконное хранение или ношение оружия»). 

Рохлину и Вануйто отказано в замене содержания в СИЗО на домашний арест. Защита Рохлина просила домашний арест, аргументируя тем, что ранее судимостей у него не было, доводы обвинения не конкретные, не учитывается состояние здоровья обвиняемого — СИЗО № 2 не может обеспечить ему необходимые лекарства и лечение. Материалы по делу Солдатова суд постановил направить в Сыктывкарский городской суд для уточнения. Решение по апелляционной жалобе Егорова будет объявлено 16 мая.


Сотрудники Следственного комитета, ФСБ и МВД 18 февраля задержали лидера организованного преступного сообщества Юрия Пичугина и семерых членов преступной группы. По версии следствия, созданная им в Коми преступная группировка с 1994 года занималась «крышеванием» предпринимателей, хищениями, разбойными нападениями и мошенничеством.

С 2003 года по 2006 год члены преступного сообщества занялись легальным бизнесом в сферах общественного питания, досуга и услуг, а также пассажирскими и грузовыми перевозками и лесозаготовкой.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
10 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Первое впечатление
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
15 мая 2017 23:47

Чо деется... Люди повзрослели, остепенились, исправились давно, легальным общественно полезным бизнесом давно занялись... А их хоп и на цугундер...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СудСыктывкар