Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужские школьники попросили чиновников согласовать митинг против коррупции в центре города в другое время

Калужские школьники попросили чиновников согласовать митинг против коррупции в центре города в другое время

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Калужская управа не согласовала митинг о проблемах в сфере образования области и коррупции в учебных заведениях 14 мая на Театральной площади. Инициативная молодежная группа, в которой есть и школьники, предложила чиновникам перенести время митинга, но не менять место. Об этом 5 мая сообщила корреспонденту «7x7» член инициативной группы Елена Тимофеева

― Мы попросили чиновников сообщить нам, какое мероприятие 14 мая, кем и когда было заявлено ранее нас, и предложили согласовать наше мероприятие на Театральной площади Калуги в любое свободное время 14 мая. Мы попросили предоставить любое другое место в центральной части города, если площадка занята на весь день, ― рассказала Тимофеева.

Если администрация не согласует и эти варианты, активисты соберутся в гайд-парке у Яченского водохранилища. Здесь можно проводить публичные мероприятия без согласования с количеством участников до 150 человек.


4 мая чиновники не согласовали площадку на Театральной площади Калуги в 14:00 для проведения митинга о проблемах в сфере образования и коррупции в учебных заведениях. Причина отказа — на этом месте уже согласовано другое мероприятие. Ученик лицея № 36 Александр Васильев, по его словам, пришел 2 мая первым в горуправу для подачи уведомления о митинге, и его не могли опередить другие заявители.

2 мая «7x7» опубликовал аудиозапись и расшифровку разговора Васильева с чиновником из регионального министерства образования, который отговаривал ученика организовывать акцию и сравнил школьников-сторонников политика Алексея Навального с «пушечным мясом». В Министерстве образования Калужской области посчитали такой разговор вполне корректным и выступили против вовлечения учащихся в политику.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКалугаОбразованиеПротест