Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Конституционный суд Марий Эл рассмотрит законность отмены льгот в регионе

Конституционный суд Марий Эл рассмотрит законность отмены льгот в регионе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конституционный суд Марий Эл рассмотрит 18 апреля законность отмены мер социальной поддержки в регионе, сообщается на сайте суда.

С инициативой проверить на соответствие Конституции республиканский закон о предоставлении мер соцподдержки выступила уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева.


15 декабря на сессии государственного собрания были изменены региональные законы, определявшие меры социальной поддержки: отменены или сокращены льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, определен размер ежемесячной выплаты разным категориям пожилых людей.

5 января 2017 года в Йошкар-Оле прошел митинг, участники которого потребовали вернуть республиканские льготы. Глава Марий Эл Леонид Маркелов заявил тогда, что льготы никто не отменял. Впоследствии было принято решение о восстановлении льгот работавшим в сельской местности специалистам образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Госдума не поддержала запрет абортов в частных клиниках?
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так сегодня
17 апр 2017 18:41

уже 17 апреля на дворе, четыре месяца прошло, а мы только инициативу проявили...

ОЙ!
18 апр 2017 11:15

вылезла из спячки - проснулась наша пиаршица, кто хоть её расшевелил?

кто-кто?
17 апр 2017 23:05

Ларисо ЯковлевО? Очнулась! Ей бы исчезнуть, чтобы не отражать. Теперь к Казанковым бегает. в дружбу просится, говорит-Леня использовал меня. дура дурой

Ваша
18 апр 2017 07:39

Насмешила, действительно очнулась.

гнать эту ...
18 апр 2017 08:01

боится что обратно в деревню библиотекарем ехать в глаза крестьянам смотреть!Перевертыш маркелова,сколько лет была подсматривающей в госдуме.Вместе со всей ОПС"маркеша" ее к суду!

И её не берёт ничего
18 апр 2017 11:18

Я бы на её месте давно ушла сама - толку нет освободи другому, совести НЕТ!

Держит
18 апр 2017 09:33

Нос по ветру. Тьфу на нее.

гражданин
18 апр 2017 10:28

Такой у нас менталитет, и это не от лёни!
Пожалуйста, не надо возражать!
Никому не поставить нас на колени!
Мы лежали, и будем лежать!

равнодушный
18 апр 2017 10:38

бездельница она конечно. Но справедливости ради стоит отметить, что определение о принятии дела к рассмотрению датировано 3 апреля, заявление в суд подано до посадки маркелова. Видать действительно учуяла носом воздух.

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 10:54

Слушайте, а судья КС РМЭ Маслова случаем не родственница мэру г. Йошкар-Ола Маслову? Вроде отчество одно и то же.

марийка
18 апр 2017 11:38

сестра, родная и единственная))

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 12:34

Я так понимаю, что она пока не замужем?

марийка
18 апр 2017 12:38

а это ШАНС)))

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 12:51

Согласен, шанс. Девочка симпатичная.

прокуратор
18 апр 2017 11:31

Сестра.ещё тётка есть. тоже судьёй вроде где-то работает,
Вот такие семейные династии!

Не нужно
18 апр 2017 11:39

Ларису трогать,скорее всего она только свою депутатскую зарплату получала.То,что она в его команде была,может знала всю ненависть народа,а про его делишки могли знать чиновники другого круга.Главный вопрос ни о ней ,а об отобранных льготах.Я ветеран труда России, эта категория ветеранов обеспечивается из регионального бюджета-вот это несправедливо.Ведь Маркелов оставил дорожные только тем,кто отличился перед РМЭ. Как раз туда входят и те,которым недостойным он раздал перед своим уходом.Посмотрим,куда смотрит Верховный суд.Потом можно рассуждать.

Все Ордена
18 апр 2017 12:18

которые розданы незаслуженно надо отозвать! А Ларису жалеть не надо - она заслужила народное недоверие.

Лариска правильно
18 апр 2017 16:34

Доверие заслужила и в коррупционных махинациях Маркешки не учавствовала.

иван
18 апр 2017 19:58

Яковлева - позор РМЭ

Яковлева
18 апр 2017 20:02

молодец! Респект и уважение!

Это кто же
19 апр 2017 14:00

её так зауважал и впрям ПОЗОР.

маривате
20 апр 2017 23:26

Лариса=молодец.Таких продажных надо поискать.Во время ее депутатства и главной защитницы марийского народа (Оньыжа) только в Волжском районе были закрыты 11 школ.А сколько по республике? И сейчас от нее хотите существенного? От главной пионервожатой Советского районного дома пионеров ждать нечего.Сейчас в Госдуме ее >работу и роль > продолжает *всенародно избранная* по партийному списку госпожа Солнцева. Так что,друзья,мафия бессмертна,но мы тоже не из пугливых

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалкаСуд