Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские дальнобойщики обсудили отмену регионального транспортного налога на встрече с врио губернатора Васильевым

Кировские дальнобойщики обсудили отмену регионального транспортного налога на встрече с врио губернатора Васильевым

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировские дальнобойщики, участники всероссийской стачки, встретились с исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым и предложили снизить или отменить транспортный налог в регионе, — об этом «7x7» 14 апреля рассказал председатель Союза грузоперевозок «Вятка» Валерий Сояк.

По словам Сояка, речь на встрече шла о самом высоком транспортном налоге на территории Российской Федерации.

— Мы предложили его снизить или отменить, как было обещано президентом в 2010 году. Объяснили почему: раньше транспортный налог поступал в местный бюджет, а сейчас он сюда поступать не будет, так как система «Платон» будет забирать его полностью. Мы обосновали необходимость снижения тем, что из-за высокого транспортного налога те перевозчики, которые есть в Кировской области, регистрируют машины в других субъектах, потому что там этот налог существенно ниже. Он [Васильев] сказал, что рассмотрит эту возможность. Наша активность при этом не снизится, потому что проблема, из-за которой мы организовали стачку, — федеральная, — прокомментировал Валерий Сояк.

Встреча с Васильевым состоялась в здании правительства после того, как губернатор 12 апреля посетил лагерь протестующих грузоперевозчиков на улице Луганской. Как сообщила пресс-служба правительства Кировской области, помимо транспортного налога, обсуждали необходимость оборудования стоянки для дальнобойщиков недалеко от Кирова. Васильев предложил дальнобойщикам регулярно собираться на встречи «в таком формате» и открыто обсуждать вопросы, в которых областное правительство может оказать содействие. Игорь Васильев сказал, что уже дал ряд поручений, но каких именно, пресс-служба не уточнила.


Российские дальнобойщики участвуют во всероссийской стачке с 27 марта. К основному требованию (отмены системы взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон») добавились и политические — отставка российского правительства вместе с Дмитрием Медведевым.

Материалы по теме
Мнение
27 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
За рубежом будут открыты 300 избирательных участков
Мнение
11 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Долговая яма XXI века
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
18 апр 2017 23:13

...регулярно собираться на встречи «в таком формате» и открыто обсуждать вопросы за чашечкой чая, ничего при этом не меняя

кирилл
20 апр 2017 13:02

"Игорь Васильев сказал, что уже дал ряд поручений, но каких именно, пресс-служба не уточнила" - дал поручение отправить запрос в ГИБДД, чтоб те оштрафовали дальнобойщиков

20 апр 2017 13:05

Об этом писал красный наблюдатель, но эту информацию, кстати, не подтвердил ни Сояк, ни прокуратура

Андрей
29 апр 2017 10:48

ого, неужели Васильев может давать какие-то распоряжения, а не просто говорить общими фразами?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВластьДальнобойщикиКировКировская область