Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ проводят обыски

В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ проводят обыски

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ и следственного комитета проводят оперативные мероприятия, — сообщил 13 апреля источник «7x7» в региональном правительстве.

По словам собеседника «7x7», врио главы региона Александр Евстифеев находится в командировке в Москве. В столицу он уехал накануне, после правительственного совещания. На нем Евстифеев оценил ситуацию в регионе как предбанкротную.

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки. Эту информацию подтвердил адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Криваша Игорь Трунов.

По словам адвоката, по делу проходят Маркелов (он задержан и в ближайшее время будет доставлен в Москву), а также предполагаемые взяткодатели — предприниматель Николай Криваш и руководитель местной компании ООО «Телекомпания „12 регион“» Наталья Кожанова. В Марий Эл, в московской квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски.


Информация о том, что Леонид Маркелов задержан, появилась утром 13 апреля. 6 апреля Маркелов ушел в отставку «по собственному желанию».

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Реформа госуправления России после Путина: каким станет государственное управление?
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
13 апр 2017 13:12

интересно на каком этаже проводится обыск и в каких кабинетах ??

Евстифев приехал не один
13 апр 2017 13:30

а с командой следаков. Что-то ценное нашел и сам вывез в Москву, а остальное - дело техники. Аплодирую Путину!

Спасибо
13 апр 2017 13:44

Казанковым, Мамаеву, Долгову, Марий Ушем, всем патриотам !

Главное
13 апр 2017 13:58

чтобы они теперь не спились на радостях.

Сашка
13 апр 2017 13:54

КПРФ - сила ))))))

Кладоискатель
13 апр 2017 13:58

Кончай ловить покемонов, все ищем золото партии жуликов и воров - на Брюгге, под Брюгге, в р. Кокшаге, на оз. Карась, у Куклина и Шишкина в огороде, у Швецова в штанах. Перебрать все акашевские яйца, часть из них точно золотые. Может что-то спрятано под маркеловскими памятниками. Устроим приключение итальянцев в России.

Путин
13 апр 2017 14:19

реально молодчина! Низкий поклон ему!

Как
13 апр 2017 14:21

пить дать, Евстифеев заранее знал о том, что будет происходить после отставки Маркелова. Поэтому сразу дистанцировался от него.

Кто то
14 апр 2017 11:47

писал о совместном променаде бывшего и нового по набережной.

Вячеслав
13 апр 2017 14:28

Так он же разведен, какая еще супруга?

До свидания
13 апр 2017 14:45

Исполнять на манер "Олимпийского мишки"

На трибуне его не услышим,
Был 17 он лет и исчез.
До свидания Маркелов наш Лёня,
Отправляйся в тайгу валить лес.

Мика
13 апр 2017 15:12

В Морках народ начал праздновать, газеты комсомольцы раздают, в центре зазвучала музыка )))) Ура )))

Горожанин
13 апр 2017 15:17

Свершилось чудо,реально вдохновили последние события,спасибо Путину!

коба
16 апр 2017 09:15

за что столько лет Маркелов отпралял вагонами бабло в Москву все знали что творится в Марий Эл и молчали а теперь спасибо когда долг миллионный да ???

Житель
13 апр 2017 15:38

Он ушел. Грустит фонарь на Брюгге,
На Успенской правит тишина,
Спит Онегин медный беспробудно
И не видно на часах осла...
В непонятках хмурые туристы:
Вот часы... и площадь...Где осёл?
Пусто нынче на земле марийской...
Что случилось? Просто ОН ушел!

коренной ёшкарлинец
13 апр 2017 16:29

Господа, а где наш красноречивый Бельский? Давно не видно, а хотелось бы его комментарии почитать.

точно
13 апр 2017 17:31

где Е Бельский

уволили)))