Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении взятки

Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении взятки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, — об этом утром 13 апреля сообщили СМИ. Информацию подтвердил «7x7» адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Криваша Игорь Трунов

Адвокат сообщил, что по делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Криваш и глава местной компании ООО «Телекомпания „12 регион“» Наталья Кожанова. В Марий Эл, в московской квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски.

В управлении ФСБ по Марий Эл пока отказываются давать комментарии.

Блогер «7x7» под именем Александр Фридом ранее сообщил, что Леонида Маркелова вызвали в ФСБ на допрос, но на тот момент не был известен его статус — свидетель или подозреваемый.

«Не исключаю, что экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова пригласили в УФСБ для дачи показаний по коррупционному скандалу связанному с агрохолдингом „Птицефабрика Акашевская“», — написал Фридом.


6 апреля президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке Леонида Маркелова с поста руководителя региона «по собственному желанию».

Новость дополняется.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В последние годы прямые линии Путина интересны только той картиной мира, которую пытаются нарисовать его пиарщики
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
13 апр 2017 11:56

И в самом деле день отставки Маркелова надо объявить народным праздником. Говорили же ему: уйди достойно на выборах, иначе потом вышвырнут как собаку.

Оппа
13 апр 2017 12:10

Началось...

Иван
13 апр 2017 12:13

Ура! Молодец Казанков! Довел дело до конца!

Да не Казанков это!!!
13 апр 2017 13:26

Это был я ввобще-то! Это я довел дело до конца! Это я молодец!

Некогда Казанкову было,
14 апр 2017 01:00

он бюджет для нашей Республики принимал, вот от этого она наверно и находиться в пред банкротом состояние , молодец Казанков, хорошо заботишься о народе, сидя у себя в порше !

Митяй
13 апр 2017 12:14

Услышал всевышний наши страдания .

Ashanin
13 апр 2017 12:15

Не плохо бы включить в расследование незаконный снос планетария в 2006 г.

Ирина
13 апр 2017 18:25

И гостиницы!

Браво Казанкову!!!
13 апр 2017 12:16

За пол года депутатства добил Марчело как и обещал на выборах!!! Выйграет Казанков проиграет Маркелов

казанков отдыхает
13 апр 2017 16:24

Это плотников как ленин из темницы самодержавия лим писал статьи президенту.Туруев красава,втерся в доверие к врагам трудового народа и взорвал эту помойку,настоящий патриот марийского народа и подпольщик.Отобрать грамоты и значки розданные лим и отдать революционерам.

Во сне если только,
14 апр 2017 00:56

браво Сергей Павлинович, мы знаем чья это победа !!!

Концерт заказывали?
13 апр 2017 12:18

Последние слова Маркелова народу о своей отставке :" Хочу отдохнуть, дальше пойму, что делать. Во время отдыха буду писать стихи." Через лет 15 мы очевидно познакомимся с блатным творчеством нового шансонье. На отдыхе на Колыме пишется особенно плодотворно.

Это 5!!!
13 апр 2017 12:39

Я обязательно куплю его книгу в таком случае)))

Казанковы
13 апр 2017 12:23

добились полной победы! Нокаут! Ураааа!

Не
13 апр 2017 13:51

при делах Казанковы. Для них самих было сюрпризом. Всех с событием!!!

ага
13 апр 2017 14:20

именно их. Не принижай его заслуги. С января все это началось.

Ага с января 2016г,
14 апр 2017 00:55

точнее с 22 января 2016 года , с выступление Мамаева С.П. на тот момент депутата Г.Д. 6 созыва, брава Сергей Павлинович, а Казанков нечего делать не может только примазываться к заслугам других, раз он убрал пусть покажет хоть один запрос по Акашеву или по Маркелову ,СЛАБО ???

Ну что
13 апр 2017 12:24

маркеловские ж...лизы, что теперь будете говорить? Что его подставили?

Гость
13 апр 2017 18:31

Жополизов из администрации да с телевидения тоже надо садить.

Алексей
13 апр 2017 12:24

13.04.2017 г. нужно объявить национальным праздником марийского народа

Алексей
13 апр 2017 16:56

У нас похоже и направление мысли совпадает, а если бы и за Медведевскую группировку взялись, то тогда можно бы объявить и "международным" Российским праздником

колхозник
13 апр 2017 12:27

вот тебе бабушка и юрьев день ! пойду за куличем!

Знаменательно
13 апр 2017 12:39

Сегодня у православных праздник - Чистый четверг.
Неужели это Господь помог, что именно сегодня Республика и очистилась от старого правителя.
Очень знаменательное совпадение.

Не зря
13 апр 2017 13:57

столько церквей построили)!Вот бог и отблагодарил народ. Все ведь на народные деньги строилось все равно: на наши налоги

Чистый четверг
14 апр 2017 10:21

Это не праздник, а день на Страстной неделе. Последний день, когда Христос провел со своими апостолами, провел тайную вечерю, каждому из них сам омыл ноги...

Патриот
13 апр 2017 12:41

В день благовеста ушел,а перед пасхой уличен.Неужели церковь одолжение сделали.?

Моркинский
13 апр 2017 13:30

Одобряем решительные действия правоохранительных органов по борьбе с коррупцией в Марий Эл ! ! !

Мои поздравления
13 апр 2017 13:31

Марийский гондольеро!! От судьбы не уйти!

Вот так )
13 апр 2017 13:49

Коммунисты реально круты в марийской )))))))

Всех
13 апр 2017 13:54

с праздником!!! Теперь еще бы за приватизацию "Звениговского" взялись правоохранительные органы! Воры должны сидеть в тюрьме!

А этот комментарий
14 апр 2017 05:44

взбросил еще один вор ? А Совхозу Звениговскому теперь выделите заброшенные земли и пашни.

О. Бендер
13 апр 2017 13:56

- Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг..

Волжанин
13 апр 2017 14:04

Урааааа, убитый Маркеловым Волжск ликует!!!))))) Ещё бы в нашем городе порядок навели и таким же образом как Марчелло вышвырнули местных засидевшихся коррупционеров из администрации.....

УРА!
13 апр 2017 14:21

поздравляем волжан! Как там Свистунов?

Невкурсе
13 апр 2017 14:31

Я в шоке с вашей оперативности)
Система очень избирательна, но работает, факт!

С праздником!
13 апр 2017 14:41

Дорогие мариэльцы!

Да
13 апр 2017 18:35

Всем праздникам праздник!

Эти благодетели
13 апр 2017 14:42

Оскотинились в конец. Мне как-то один бизнесмен рассказывал, как крутили дела с Акашево. Выбивали кредит, привозили деньги, делили - часть в карман, часть в виде отката в 50% обратно в Москву. Кончилось тем, что акашевские магазины раздавали по знакомым просто так, бесплатно. Поживились и разошлись, а на народ положили. Теперь держите обратку, шакалы. План Путина - победа России!

Мда
13 апр 2017 15:21

Насчет праздника...В ВК в группе Доска позора движуха уже пошла))) думаю это может стать отдельной новостью. В пятницу народ собирается вроде. Количество репостов растет в геометрической прогрессии.

Собираются массы
13 апр 2017 15:34

https://vk.com/dp_yo?w=wall-138140232_57701 можно между шарами и фамилии причастных

Горный Мариец
13 апр 2017 17:08

Горномари ликует наконец то его посадят

Песков:
13 апр 2017 17:58

ЗТО НЕ ПРИГОВОР.

Разумеется - это только его прелюдия... (когда всё основное ещё впереди).

Если бы
13 апр 2017 18:39

Если бы знали все его дела, ему бы до конца дней своих там чалиться...

Любопытно
13 апр 2017 18:52

все это. Гляжу я на все эти чепчикокидания и уракричание и думаю, что кто то провел неплохую многоходовку. Республика ликует, народ снова уверовал в торжество добра над злом, шкала социальной напряженности снова опустилась до приемлемых величин. Толпе дали жертву, устроили аутодафе, позволили кинуть первый факел и по глумиться над сжигаемым. При том обставили все с несомненно иезуитской хитростью и театральностью, превратив в сцену целую республику и наделив почти всех более менее значимых персон той или иной ролью. И вот Зло повержено и над сценой поднимается новое солнце. Грядет рассвет добра и справедливости! Ликуйте! По ликовали? А теперь возвращайтесь к своим колодкам и за работу. Труд во благо Системы не должен останавливаться не на секунду.

13 апр 2017 19:31

Вот то то и оно ! Не просто труд, а рабский труд по 12-14-16 часов в сутки !
И о победе можно будет говорить только тогда , когда будут восстановлены права трудящихся ! Ответьте себе на вопрос - арест Маркелова приблизил нас хоть на полшага к справедливому отношению к человеку труда ?
Пока , как пахали за гроши так и пашем ..... Вот в чём основной вопрос !

Андрей
13 апр 2017 22:58

У нас даже за хорошую ЗП никто не работает поскольку просто не умеет, и что им остается делать, только ныть что мало и их обижают, а пойти чему то научиться мозгов нет или желания.

говорить
14 апр 2017 05:54

сейчас о том ...как кто пашет и по сколько часов пашет... преждевременно. Новому руководству любой деревенский скажет - дайте для начала работу и платите ежемесячно нормальную зарплату, а я готов и по десять часов поработать с перерывами на обед. Основной вопрос Марий Эл - обеспечить всех жителей работой, чтобы любой мог прокормить себя и свою семью.

чОкнутый
13 апр 2017 19:51

и в Кащенко его проверить надо....

Андрею
14 апр 2017 12:36

А если платить ,так чтобы не заглядывать в кошелек ,как бы дожить до з/пл., уровень нашей республики ,ну если без излишеств 30тыс.руб. ,тогда еще можно было бы и отложить на крайний случай тыс.3. А если уж ценный работник ,можно и премию. Ведь много работников даже на минималку не оформляют , вот тебе и бюджетик ,спят работники служб.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловСледственный комитет