Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Первый вице-мэр Сыктывкара Голдин уйдет со своего поста 13 апреля

Первый вице-мэр Сыктывкара Голдин уйдет со своего поста 13 апреля

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин написал заявление об увольнении с 13 апреля. Мэр города Валерий Козлов его принял. Об этом рассказал сам Козлов 11 апреля на брифинге после общегородской планерки.

Должность первого вице-мэра 17 апреля займет заместитель министра имущественных и земельных отношений Коми Наталья Хозяинова. Раньше она работала в администрации Сыктывкара, занимала пост вице-мэра. Именно ее сменил Владимир Голдин.

— Она зарекомендовала себя сильным управленцем, способным добиваться поставленных задач, — оценил способности Хозяиновой Валерий Козлов. — Человек эффективный, последовательный, командный, который может предоставить свою точку зрения. Любой человек, пришедший извне, проходит притирку. А в том блоке, который она возглавит, нет времени на притирку. Это и переселение, и коммунальные вопросы.


Владимир Голдин пришел в администрацию Сыктывкара в декабре 2015 года на должность вице-мэра, заняв должность Натальи Хозяиновой, которая курировала экономические вопросы. С ноября 2016 года по март 2017 исполнял обязанности главы администрации после увольнения Андрея Самоделкина.

Голдин участвовал в выборах мэра, но проиграл бывшему председателю Совета Сыктывкара Валерию Козлову. 21 депутат проголосовал за Козлова, пятеро — за Голдина (как минимум, один из них — член партии «Единая Россия»).

Наталья Хозяинова ранее работала в коммерческих компаниях. С 2007 по 2011 годы была руководителем секретариата заместителя главы и правительства Коми. В 2011 году перешла на работу в мэрию, а потом в министерство имущественных и земельных отношений региона.  

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСыктывкар