Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Итоги внеочередной сессии парламента Марий Эл: свободное депутатское кресло и рокировки в Счетной палате

Итоги внеочередной сессии парламента Марий Эл: свободное депутатское кресло и рокировки в Счетной палате

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сессии Государственного собрания Марий Эл 5 апреля принята досрочная отставка депутата Леухина и утвержден в должности новый председатель Счетной палаты республики, сообщает корреспондент «7x7».

Как рассказали депутаты Государственного собрания, внеочередная сессия продлилась около 12 минут. Было удовлетворено заявление единросса Анатолия Леухина о досрочном прекращении полномочий.

Досрочно отправлен в отставку и председатель Счетной палаты Марий Эл Сергей Зефиров. Его депутаты утвердили в должности аудитора Счетной палаты. Новым председателем республиканской Счетной палаты стала Эльвира Варенова. Варенова была министром строительства, а с 23 января 2017 года временно исполняла обязанности министра финансов Марий Эл. Официальной информации, кто сменит Варенову в Минфине, пока нет. О том, кому достанется мандат Анатолия Леухина, члены фракции «Единая Россия» в Государственном собрании не комментируют.


Накануне сессии появилась неофициальная информация о возможной отставке главы региона Леонида Маркелова. В администрация губернатора официально опровергли ее.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Опять Любимов
5 апр 2017 14:40

Всем наврал

Да никто
5 апр 2017 15:11

не наврал, просто подготовили почву на всякий случай. Варианты "ухода" рассматриваются разные.

и
5 апр 2017 14:40

что, испугались народные избранники Лёнчика ввести депутатом вместо Леухина, если это произойдёт народный гнев может перерасти в открытую стадию. Мало не покажется им всем прихлебателям Лёни. Придёт новый Глава и разгонит досрочно весь депутатский корпус. Из искры народного гнева может возгорится ПЛАМЯ.

5 апр 2017 15:00

Да разве в Маркелове дело? По всей России ситуация аховая !
А "искры" .... её доооолго не будет ... искрить некому , политическое поле зачищено Кремлём .... по - этому , надо искать другие пути выхода из этой ситуации , все эти выборы , партии - путь в никуда

5 апр 2017 15:23

Правильно, Углев.
Достаточно влезть на баррикады из холодильников, проорать 4 лозунга и поднять символику советского времени.
Сразу полезут из под земли заводы, детские сады.
Главное правильные лозунги выбрать.

5 апр 2017 15:34

Слушайте Олег ! Да , наверное, правильнее по-вашему , заявить на весь мир - "лимит на революции исчерпан" , как это сделал Зюганов !
А Вам не кажется , что сами по себе заводы и не нужны , если на них - этих заводах , идет жестокая эксплуатация работников и несправедливое присвоение результатов их труда !
Сидеть у компа и философствовать - это вам не мешки ворочать !

коля
5 апр 2017 16:45

расскажи это старику казанкову

ВладимВладимыч
5 апр 2017 17:35

Сидеть у компа и философствовать - это вам не мешки ворочать !@( с) углев

...Тебя я , кстати, здесь чаще всех остальных вижу....

5 апр 2017 15:11

Да разве там есть НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ????

Объективно
5 апр 2017 15:17

Это можно было сделать только у нас - поставить контролёром самого себя. Ибо, "Задачами Счетной палаты являются:

1) организация и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов;" и далее по тексту...

да уж..
5 апр 2017 16:33

Варенова сначала сделала в Минфине отчет за 2016 год, теперь в Счетной палате его проверит. Результат проверки предсказуем.....Ну и депутаты у нас...

А потом
5 апр 2017 16:37

Эти же депутаты утвердят законом этот отчет - и все будет законно!

А после
5 апр 2017 16:46

того, как закончит проверку в Счетной палате, ее назначат министром здравоохранения.

Николай
5 апр 2017 17:04

Мало профессионалов в республике и России.Слава богу у нас хоть Госпожа Варенова есть,а то кердык нам бы пришёл.

Ноу-хау
5 апр 2017 17:10

Ситуация у Маркелова скоро сложится такая: в понедельник Варенова работает министром финансов, во вторник министром строительства, в среду министром здравоохранения и т.д. Обойдется одним человеком, зато какая экономия бюджета.

А вот
5 апр 2017 18:33

мне глупому провинциалу не понятно в чём срочность в сложении депутатских полномочий и назначении нового руководителя счётной палаты, и для этого нужно было созывать внеочередную сессию и тормошить депутатов со всей республики? Что, пятнадцать дней до очередной сессии нельзя было подождать?

Дак сказали же
5 апр 2017 19:20

отчет в Минфине Варенова уже сверстала. Теперь пришло время его проверять. Поэтому ее для проверки самой себя срочно перевели в Счетную палату, которая как раз занимается проверками. ... Сама себе , в общем, и королева, и слуга... сама себя не понимаю никак....

Интересно
6 апр 2017 00:44

А вот за такую схему их всех нельзя взять да и посадить на Советскую100. Это же мошенничество в чистом виде, в составе шайки, а вернее преступного сообщества. Организатор и руководитель - Лимон хитрозадый.

судя по последним
6 апр 2017 09:14

Событиям, Минаков и Ко - соучастники, если они так оперативно заметают следы. Становится еще интереснее, что же скрывается в отчете о республиканском бюджете.

Так
6 апр 2017 08:13

эта бездарная и удобная Варенова и до поста Главы РМЭ скоро долетается

Так всё к этому
6 апр 2017 13:39

и идёт - везде свои да наши, знающие все минусы, а новеньких нельзя...... всем расскажут где таится коррупция!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл