Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские следователи: за смерть женщины от упавшего с крыши снега будет отвечать «Управляющая компания Ленинского района»

Кировские следователи: за смерть женщины от упавшего с крыши снега будет отвечать «Управляющая компания Ленинского района»

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Снежная масса, убившая женщину в начале марта, сошла с части крыши дома на улице Преображенской, которую обслуживает «Управляющая компания Ленинского района», сообщила 18 марта пресс-служба управления Следственного комитета по Кировской области.

По информации ведомства, следователи провели в компании обыски, изъяли документацию и допросили сотрудников и собственников здания. Пресс-секретарь ведомства Мария Меркулова рассказала «7x7», что установлены лица, которые должны были отвечать за уборку снега с крыши, но в интересах следствия имена и должности ответственных пока не разглашаются.


В Кирове 5 марта с крыши одного из домов на улице Преображенской сошла масса снега. Она упала на 67-летнюю женщину, которая шла вместе с внуком. Кировчанка погибла, пятилетний ребенок не пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 190 («Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Дом, в районе которого произошла трагедия, состоит из двух частей и имеет два адреса: Преображенская, 9 и Ленина, 76. Его обслуживают УЖХ и Ленинская управляющая компания.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
28 мар 2017 23:33

штраф заплатят и забудут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКировСиловикиСледственный комитет