Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чувашского активиста оштрафовали за распространение новости об оправдательном приговоре суда по делу о репосте экстримистского лозунга

Чувашского активиста оштрафовали за распространение новости об оправдательном приговоре суда по делу о репосте экстримистского лозунга

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новочебоксарский городской суд приговорил активиста партии ПАРНАС в Чувашии Дмитрия Панькова к штрафу в 1 тыс. руб. за распространение экстремистского лозунга в интернете. Об этом корреспонденту «7x7» 28 марта сообщил правозащитник Алексей Глухов.

Парнасовец признан виновным по статье 20.29 Кодекса об административных правонарушениях («Производство и распространение экстремистских материалов»). Правозащитник пошутил, что этим приговором Новочебоксарский суд «официально извиняется перед управлением ФСБ» России по Чувашии за оправдание Дмитрия Панькова в прошлом году. Приговор будет обжалован.

17 февраля стало известно о составлении протокола на Панькова об административном правонарушении. Это был репост из сообщества «Лентач» во «ВКонтакте» новости о его оправдании 22 ноября 2016 года по делу за репост фотографии депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с экстремистским лозунгом о православии. Тогда суд вынес решение в пользу активиста, поскольку лозунг был без восклицательного знака.


В Чувашии это уже четвертый приговор за распространение этого экстремистского лозунга. 16 марта в третий раз был оштрафован активист «Открытой России» Дмитрий Семёнов.

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПАРНАССиловикиСудЧувашияЭкстремизм