Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл не справилась с выполнением майских указов по зарплате всех категорий медицинских работников

Марий Эл не справилась с выполнением майских указов по зарплате всех категорий медицинских работников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республика Марий Эл оказалась в числе 15 регионов России, которые не справились с запланированным повышением зарплат среди трех категорий медицинских работников. Об этом 17 ноября сообщил директор фонда независимого мониторинга «Здоровье», член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов. Он обобщил выводы экспертов фонда «Здоровье», основанные на анализе данных Росстата.

Гаврилов перечислил регионы, которые не справились с выполнением дорожных карт: Воронежская, Курская, Рязанская, Ярославская, Астраханская, Ульяновская, Тюменская, Омская области, республики Калмыкия, Марий Эл, Татарстан, Саха (Якутия), Карачаево-Черкесская, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край.

В майском указе президента России и в дорожной карте по повышению эффективности здравоохранения говорится, что средняя зарплата врачей к 2018 году должна составить 200% от средней по региону. Росстат опубликовал данные о средних зарплатах медработников в разных регионах России в 2016 году. Средняя зарплата врачей по стране за год выросла на 5,8% и составила 50,7 тыс. руб., среднего медперсонала — на 4,4% до 28,2 тыс. руб., младшего медперсонала — на 9,6% до 18,4 тыс. руб.

По данным Маристата, средняя заработная плата врачей в Марий Эл в 2016 году составила 31 683 руб., среднего медицинского персонала — 17 343 руб., младшего медперсонала — 11 342 руб.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Толку то что
17 мар 2017 17:52

Все равно никому ничего не будет. Все вопли мамаева и долгова оказались впустую. И казанков в думе тоже походу дела ничего не делает

зато
17 мар 2017 18:07

Шишкин с жинкой не бедствует.

Шишкин то
17 мар 2017 20:20

разбогател, а ТРАВПУНКТ во что превратил: люди стоят в очереди по 4 часа на снимки, 2 часа к врачу,здание не ремонтируется, а себе строят огромные коттеджи по несколько штук около озёр, хотят прожить 2 жизни, голосуйте за ЕР!

Ну уж если
17 мар 2017 18:46

Татармтан не справился, то это бунт регионов. Хотя сразу было известно, что указы не были подкреплены финансово и подорвали финансовую систему большинства регионов.Указ федеральный, а деньги региональные. Это как?

Да вы чё
17 мар 2017 20:55

охренели чтоль!? Какие там 31 т. ??? Для этих денег врач из больницы не выходя должен жить чтоль? Кто придумал эти цифры? Шишкин? Вот ему бы всучить реальную зарплату врачей, чтоб волком завыл

СЕРЖАНТ
17 мар 2017 21:57

да мы привычные: построили коммунизм - к 1980 году, получили отдельную квартиру - для каждой семьи в 2000 году, и 200% - в 2018году иметь будем !

Союзпечать
18 мар 2017 09:40

Марий Эл идеально справляется с выплатами зарплат главе региона и министрам. Чего чиновникам проблемы каких-то врачей, учителей? Как сказал премьер Медведьев - пусть займутся бизнесом. Супер российская неополитика!

Турекский
18 мар 2017 12:26

Очередное вранье...Сумма 31600 это наверное заместители главного врача столько получают.Кое где наоборот урезали.. .Некоторые врачи точно почти живут в больницах Республики.В районах по три раза дежурят сутками с 8.00 до 8.00 следующего дня.На следующее утро без отдыха снова на работу. Затем рабочая суббота .Понедельное дежурство днем и ночью должен сидеть дома как арестант.Зарплата если без дежурств не более 14.00.р.А так врачей ругать язык не поварачивается особенно Педиатров..Терапевтов.Геникологов..

И дальше
18 мар 2017 17:49

молимся на Главу.... ау-ау...

Да был май
19 мар 2017 07:45

а теперь три года ждите. Скоро май!

А что,
21 мар 2017 01:37

уже 2018 год???

Указы
1 апр 2017 13:26

Указы кремля не будут выполнятся ни когда . Потому что коррупционный режим в регионе это монолитная стена между кремлевской верхушкой и народом. Вот потому и получается что так называемый вождь ни при чем и в народных глазах выглядит идеальным руководителем страны. А это фикция . Хорошо продуманная иллюзия великолепным и умным иллюзионистом. Вот потому и возникает такая больная ситуация в стране. Прошу подумать ,почему у нас такие органы как чиновники ,суды ,итд. плоха работают или работают очень плохо. И редкость когда ангел справедливости касается гражданина в нашей стране. Вот и получается что народ живет плохо, а чиновники хорошо.

житель
7 апр 2017 15:04

не может 28 тысяч! на руки получаю 9800!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОНФСоциалка