Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В праймериз «Единой России» на пост губернатора Кировской области будут участвовать пять человек

В праймериз «Единой России» на пост губернатора Кировской области будут участвовать пять человек

Катерина Клепиковская
Владимир Быков, Игорь Васильев и Александр Чурин
Фото пресс-службы правительства Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Региональный совет «Единой России» 13 марта утвердил список участников праймериз, один из которых затем станет единым кандидатом от партии на выборах губернатора Кировской области. Пятерых участников предварительного голосования на пресс-конференции представил секретарь реготделения Владимир Быков, сообщает корреспондент «7x7».

Претендентами стали президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор агрофирмы «Среднеивкино» Николай Харькин, гендиректор завода «Сельмаш» Александр Чурин, ректор Кировской медакадемии Игорь Шешунов и временно исполняющий обязанности губернатора области Игорь Васильев.

— Мы хотели бы создать не конкуренцию каких-то людей, а конкуренцию идей и планов, которые бы легли в основу той программы, с которой в сентябре партия пойдет на выборы. Она будет обсуждаться и дополняться, — сказал Быков.

Игоря Васильева спросили о приоритетах программы. Он ответил, что нужно сосредоточиться на «том, что мы умеем делать хорошо».

— У нас достаточно хорошо развита промышленность, машиностроение, лесная промышленность, у нас есть фармацевтический кластер с серьезными успехами, большой потенциал в сельском хозяйстве, образовании. По этому принципу мы и сформировали команду по подготовке программы. Это те люди, которые олицетворяют успех в этих сферах, они представлены в качестве кандидатов, — уточнил Васильев.

Наталью Катаеву Быков оценил как человека, который стоял у истоков создания территориального общественного самоуправления, Александра Чурина — как руководителя, поднявшего предприятие, «которое лежало на боку, а теперь является одним из передовых». По поводу Игоря Шешунова он высказался так: «Это не просто ректор нашего медицинского вуза, это человек, который возглавляет союз ректоров всех вузов».


Выборы единого кандидата от «Единой России» состоятся в июне 2017 года. Выборы губернатора назначены на сентябрь. О своем участии в них заявили Игорь Васильев и представитель ЛДПР Кирилл Черкасов.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Смешение шарлатанства и клоунады дискредитирует профессию политолога
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 мар 2017 01:51

Одного жулика, поменяют на другого жулика.

small_man
14 мар 2017 14:45

Как всегда Едро рулит!

легостаев семен
16 мар 2017 17:53

Чуркин это нечто! Словно рейдерство вновь вернулось - так еще и с губернатором договорились

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВыборыЕдиная РоссияКировКировская областьПраймериз