Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чебоксарах прошел одноминутный пикет в поддержку оштрафованных активистов

В Чебоксарах прошел одноминутный пикет в поддержку оштрафованных активистов

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участники молодежного движения «Весна» и «Открытой России» в Чувашии организовали пикет продолжительностью в одну минуту с 14:59 до 15:00. Они протестовали против преследований активистов, которые провели короткую акцию памяти Бориса Немцова. Об этом сообщил в трансляции на своем Facebook организатор акции Юрий Сидоров.

Во время пикета участники развернули плакат с надписью «Всех не убьете, всех не посадите», который был использован в акции памяти Бориса Немцова 25 февраля, и несколько раз проскандировали этот лозунг.

В прямом эфире Юрий Сидоров рассказал о целях такого короткого пикетирования:

— За одну минуту мы попытаемся привлечь внимание к проблеме преследования наших активистов. Мы хотим показать всю неадекватность нынешней системы. Ради одной минуты реализации конституционного права на свободу собраний власти привлекли сотрудников полиции, ФСБ, металлоискатели. Меня сегодня утром предупредили о возможности порядка 20 правонарушений. Друзья сказали, что за одну минуту это все просто невозможно совершить.


Трое участников чувашской «Весны» были задержаны после участия в акции памяти убитого политика Бориса Немцова на мосту в Чебоксарах. Анастасию Васильеву и Андрея Фёдорова Ленинский районный суд Чебоксар приговорил к штрафам в 20 и 10 тыс. руб. соответственно.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПротестЧувашия