Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов стал наименее влиятельным из губернаторов в рейтинге агентства политических коммуникаций

Глава Марий Эл Маркелов стал наименее влиятельным из губернаторов в рейтинге агентства политических коммуникаций

Леонид Маркелов
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов занял последнее 85-е место в февральском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. Результаты рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало 7 марта информационное агентство REGNUM.

По данным агентства, результат Маркелова — худший за все время составления рейтинга влиятельности глав регионов. В январе он занимал 84-ю строчку.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг влиятельности губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Эксперты оценивают по десятибалльной шкале влияние глав регионов на федеральном уровне: в администрации президента страны, в правительстве России, в Федеральном собрании, в партийной и бизнес-элите.

На основании оценок каждого губернатора со стороны всех экспертов определяется средний балл. Губернаторы распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–85).

В конце февраля Леонид Маркелов занял 64-е место по итогам января-февраля в Национальном рейтинге губернаторов. По итогам этого экспертного опроса глава потерял 20 позиций в сравнении с рейтингом за 2016 год.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Когда работа в радость — это уже не просто работа
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эх,
7 мар 2017 14:44

Игорь,Игорек,Не ходил бы ты в Губеры,Сьедят ведь тебя,Марийские ВУВЕРЫ.

задом наперёд
7 мар 2017 15:02

Я считаю что этот рейтинг показывает степень опасности дураков - губернаторов для общества. Первый сзади самый опасный. И еще: очевидно тот кто поставил дурака у власти еще больший дурак и более опасен в своей глупости.

А нос то у него развит.
7 мар 2017 15:19

Должен уже унюхать чем пахнет.

Фома
8 мар 2017 11:32

Он все еще надеется на своего дружка из Москва.

нос
7 мар 2017 15:30

нюхает где бабло нахаляву попилить.

Давайте
7 мар 2017 16:23

скинемся и купим ему рейтинг пока кондрашка не схватила болезного.

Что-то
7 мар 2017 16:31

Трупным запахом повеяло..

Вот и достиг
7 мар 2017 18:31

вершины успеха, сбылась вековая мечта ! Наконец то доказал Президенту России В. Путину на что способен !

Да...
7 мар 2017 20:25

А этот рейтинг сами единороги составляют. Поэтому наверное особенно болезненно заглатывать такое..

Маркелов
7 мар 2017 19:05

язык без костей, стучите тут по клаве
горстка "партизан"
скоро и до вас доберусь
сколь захочу, столь и буду править!

Интересно
7 мар 2017 20:32

Там, в Бункере, Талова постоянно при нем? Священника еще не затребовали к себе? А яд подвезли? И главное не забыть яд проверить на Стасике.
Еще и за Куклиным следить нужно. А то будет как с Борманом. До сих пор не нашли.. ни его, ни денег партии.

Да дел полно..
7 мар 2017 20:49

Если что, ну может добровольцы, волонтеры нужны...Вы только свисните, Леонид Игорич! Придем!

Чем помочь-то хотите?
7 мар 2017 22:53

Тела сжечь?

Когда
7 мар 2017 20:43

уже посадят или просто уберут, этого выжатого лимона ?

Николай Крикуненко
7 мар 2017 22:38

Конечно посадят.Столько долго бы не возились.Ратация уже прошла ,где добровольно.Теперь только под белы ручки.

Жители РМЭ
7 мар 2017 23:07

Ждут с нетерпением, когда же наконец то посадят.

Да уж
8 мар 2017 00:42

Гордиться нам нечем(

Лимон
8 мар 2017 01:44

Мне должен 12 милионов.

Мне 35 , а сейчас 70
8 мар 2017 02:29

Будем вытаскивать, как только снимут с госслужбы.

Бельскому
8 мар 2017 01:51

Ничего такого, колено должно.

Владимир
8 мар 2017 04:03

А в среде маркеловских прихвостней кипеш поднимается. Чуют, погонят их, а идти то некуда

Лимон
8 мар 2017 04:35

позорит всех жителей Марий Эл таким отстойным результатом

Не Бельский
8 мар 2017 12:07

Ребят, а не пора ли в Марий Эл вводить внешнее управление. Ведь уперлись рогом в землю, все встало или наооборот все упало. Мд-а

Неравнодушный
10 мар 2017 13:34

А не пора ли это управление вводить в России

В вашем Вездесранске
8 мар 2017 13:46

все жители очевидно "лимоны" потому и имеете "достойные" результаты.

23
8 мар 2017 16:09

ни какого влияния ни у одного губернатора нет ,Влияние имеют люди за кулисами которые проживают в Москве. На то она и законодательная власть.

Николай Крикуненко
8 мар 2017 18:28

Всё он тут имеет.Продажные суды.Своя прокуратура и полиция .Прюс административный ресурс ,а это каток не дай бог под него попасть.Я знаю что это.

23
8 мар 2017 20:50

Это не он имеет ,это люди структуры сами быстро прогнулись под Шефа. Поменяв Шефа не поменяется структура РМ.

ну как так
8 мар 2017 19:00

можно было работать, чтобы оказаться на последнем месте ?

23
9 мар 2017 12:41

неважно на каком ты месте рейтинга. Главное всегда вовремя своим хоз.....м передавать положенную мзду с Республики. А то как иначе, там люди серьезные ждать и шутить не будут. А народное недовольство всем по барабану.Народ нуден для двух случаях ,на день голосования(Хотя тот прав кто считает голоса) и барщину отрабатывать.

Volkanac
12 мар 2017 23:41

Просто слов нет! Полный крах в республике. Обонкротил все- даже то что и не могло в принципе вылететь из бюджета !!! Респект, отличился! Так открыто косячить и воровать , при этом всех практически на три стороны посылать- это тоже талант надо иметь! На "костер"Маркелова! Т.е.в отставку!

evhen
16 апр 2017 18:51

Это точно наглость-всех посылать. К населению, трудящимся наплевательское отношение..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркелов