Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Ухте на протестном пикете полиция задержала оператора дрона

В Ухте на протестном пикете полиция задержала оператора дрона

Даниил Кузнецов, Софья Крапоткина
Сотрудник полиции (справа), по указанию которого был задержан Иван Колобанов (слева)
Фото Софьи Крапоткиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ухте 5 марта на протестном пикете полиция задержала пилота дрона Ивана Колобанова. Он снимал акцию за отмену закона Республики Коми № 144, ограничивающего компенсации за детские сады. Об этом сообщил корреспондент «7x7» с места событий.

Сотрудник полиции, по указанию которого задержали Колобанова, отказался показывать корреспонденту «7x7» свой нагрудный значок, объяснив это тем, что он «руководитель», и сообщил, что задержание проводится по указанию сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Колобанова доставили в отдел полиции и взяли с него письменное объяснение.

 


В 2016 году журналиста коми редакции «7x7» Владимира Прокушева оштрафовали на 4,5 тыс. руб. за съемку с дрона нефтеразлива компании «Лукойл» под городом Усинском.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
30 сентября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Поддержка электоральной базы
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 мар 2017 16:19

Хорошее видео с акции протеста или нефтеразлива - это вам не шутки. Может кто-то из начальства просто органически не любит эти маленькие умные (умнее некоторых) жужжащие всепроникающие машинки.
Вообще, по частоте упоминания в СМИ ФСБ уже, наверно, нельзя назвать "секретной службой". Скорей - орган публичной власти. Ну а стремление прихода к власти - это же политика?

Илья
7 мар 2017 01:13

Интересно как фамилия этого оборотня в погонах?

7 мар 2017 02:56

на видео как минимум трое сотрудников без нагрудных знаков. Общественники, следящие за полицией в Коми, плохо работают. В Кирове, например, полицейские на акциях давно не позволяют себе появляться на акциях без нагрудных знаков (за исключением сотрудников ЛОВД, но и до них мои руки скоро дойдут)

Блогер Абашев не хочет жить по одним правилам и иметь равные возможности с другими блогерами 7х7, он хочет иметь преимущества и льготы и уже их имеет. Задатки коррупционера у Абашева налицо. Перспективный молодой человек.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиПолицияПротестУхта