Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В мэрии Йошкар-Олы подготовили проект документа о возобновлении льгот на проезд для пенсионеров и школьников

В мэрии Йошкар-Олы подготовили проект документа о возобновлении льгот на проезд для пенсионеров и школьников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Йошкар-Олы внесла на рассмотрение городских депутатов проект документа о возобновлении муниципальной льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и школьников, сообщила 3 марта пресс-служба мэрии.

Проект предусматривает возобновление льгот с 1 апреля. Получателями льготы могут быть жители города, которым назначена трудовая пенсия по старости (мужчинам, достигшим 60 лет, и женщинам, достигшим 55 лет), не имеющим льгот по федеральному и региональному законодательству и детям, обучающимся в городских школах.

Размер льготы при покупке ежемесячного проездного билета не изменится и составит для пенсионеров 100 рублей, для школьников — 260 рублей.

В конце 2016 года депутаты Городского собрания Йошкар-Олы временно приостановили действие транспортной льготы на три месяца (с 1 января по 31 марта). В мэрии объяснили эту меру необходимостью решения организационных и технических вопросов.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Мнение
30 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
После «выборов» Кремль не хочет никакой независимой информации из России: уголовные дела и обыски у журналистов 
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
3 мар 2017 14:43

Слава Богу,если это будет так!

маслова
3 мар 2017 15:17

в главы . лимона на свалку или на кичу. Пенсионеры за Маслова.

Сергий
3 мар 2017 15:42

Из сообщения следует, что на меня, как ветерана труда, эта льгота не распространяется. Ранее я покупал льготный проездной, а теперь даже скидку в 100 руб. не получу?

Сергию
3 мар 2017 15:56

предъявите пенсионное и купите проездной. Мозги включайте,хоть иногда!

Горожанин
3 мар 2017 15:53

Сергию-Вы получаете ден.ср-ва за ветеранство,вот и покупайте на них.А мы получаем голую пенсию!

Петро
3 мар 2017 16:05

Многие садоводы теперича будут ездить за плату.

А в мэрии
3 мар 2017 23:45

мужики есть ? Сказали НЕТ - значит нет! Чего как флюгера мечетесь ?

Жорка
4 мар 2017 00:45

Народ на улицу стал выходить, вот заднюю и дали.

госпожа
4 мар 2017 00:56

А чаво рты разинули. Нече государственные злоты тратить

чОкнутый
4 мар 2017 13:14

радуйтесь... чиновники на приличных окладах, служебных и иных положениях с не регистрируемыми доходами... занимаются тем, что обычно пишут на заборах и явлется ответом на вопрос - "чем"
"вчера" вытерев пот, проголосовали и приняли решение - "оменить"... сходили в туалет.. кто посидел..кто постоял... давление спало... "весенее обострение" в разгаре... поморщили то что до волос и радостно отменили ранее принято решение!
Если ещё тама + наши дороги.. То воистину! На руси две беды-"дураки и дороги"

Реальность
4 мар 2017 15:53

Труд от зари до зари,
Бедность - что дальше, то хуже.
Голод, лохмотья - внутри,
Блеск и довольство - снаружи...
Шалости старых повес,
Тающих в креслах балета ...
- "Это ли, батюшка, русский прогресс?"
- "Это, родимые, это!.."
-- Д.Д.Минаев 1862

Друзья!
6 мар 2017 21:33

Ну теперь- то что не так! Мэр заботится о своих горожанах. Наши бабушки и дедушки пусть ездят. Заслужили.

23
8 мар 2017 16:05

дело не в проезде на общественном транспорте пенсионеров и школьников,а дело в том что эти самые пенсионеры и пионеры оплатить не могут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлСоциалка