Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле предприятие «Троллейбусный транспорт» погасило часть долгов перед энергетиками

В Йошкар-Оле предприятие «Троллейбусный транспорт» погасило часть долгов перед энергетиками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компания «ТНС энерго Марий Эл» не будет вводить ограничение энергоснабжения муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт», так как произошло частичное погашение задолженности, сообщили 1 марта в пресс-службе компании.

Отмена ограничений стала возможна благодаря участию правительства Марий Эл в диалоге энергетиков с троллейбусниками и их учредителем — администрацией Йошкар-Олы. Долг троллейбусного предприятия снизился с 80 млн руб. до 64 млн.

— Оплата четверти долга, к сожалению, — не выход из ситуации, — считает управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Андрей Шалиткин. — Ежемесячное потребление электроэнергии МП «Троллейбусный транспорт» составляет порядка 10 млн руб. Необходимо последовательно повышать платежеспособность предприятия, иначе его долг вновь начнет расти.

В середине февраля «ТНС Энерго Марий Эл» предложило муниципальному предприятию ввести 27, 28 февраля и 1 марта режим самоограничения, на несколько часов в день приостанавливать потребление электроэнергии. В противном случае энергетики намеревались отключить все тяговые подстанции троллейбусного предприятия.

Кроме долгов за электроэнергию у троллейбусников есть значительные долги в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Из-за них в декабре 2016 года управление федеральной налоговой службы по Марий Эл инициировало судебное заседание о банкротстве муниципального предприятия. Дело о банкротстве предприятия будет рассмотрено 7 марта.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
1 мар 2017 18:57

Вот и результат нового назначения. Потихонечку, полегонечку маркеловской администрации предстоит вернуть народу все наворованное) Борцам с коррупцией - дальнейших успехов!

Эпиграф
1 мар 2017 19:22

к статье - "Борцам с коррупцией посвящается!".

Союзпечать
1 мар 2017 21:54

Причиной долгов МПТТ является неконтролируемый, стихийный, полу-криминальный маршруточный бизнес. Напомним, несмотря на то, что летом прошлого года в стране вступил в силу закон, регулирующий рынок пассажироперевозок, в Марий Эл законодательные нормы почему-то не выполняются. Надзирающие и силовые органы, муниципальные и республиканские власти не в силах справиться с полу-криминальной сферой, где до сих пор крутится никем неконтролируемая наличность. По оценкам экспертов, только в Йошкар-Оле на этом рынке «поднимают» до 2 млрд рублей в год, и это при том, что перевозчики не платят налогов и не используют безналичную форму проезда, не проверяют здоровье своих водителей, исправность транспортных средств, не отвечают за безопасность пассажиров и ни перед кем не отчитываются.

Причиной долгов МПТТ
1 мар 2017 23:49

является коррупция в Марий Эл, исходящая от коррупционного республиканского правительства и главы региона Маркелова. А все описанное вами - это всего лишь следствие этой коррупции.

Тупой и ещё тупее
2 мар 2017 10:04

Тех, кто должны заниматься вопросами пассажироперевозок, больше интересуют собственные карманы. Поэтому, у нас маршрутки курирует сынок министра Пашина. А замминистра Пашина Загайнов, рассказывает СМИ о прекрасной работе маршрутов автобусов, которых по факту никто никогда не видел.

СЕРЖАНТ
1 мар 2017 22:55

раз - и нашли 20 млн. для сравнения: http://ncrim.ru/news/view/08-11-2016-novyy-direktor-krymtrolleybusa-o-konduktorah-elektrobusah-i-beznalichnoy-sisteme-oplaty-proezda-2016 : раз - и 101 (!) новый троллейбус и стоимость проезда по 10-12 рублей вполне достаточна. Может поменьше вопить о священном долге, обязанностях, повинностях граждан перед государством, а самим вспомнить о том что долги принято возвращать

Могут,
2 мар 2017 08:56

когда по запросам общественников и депутатов Москва пальчиком начинает грозить. Спасибо Мамаеву с Казанковым !

Антон
2 мар 2017 14:46

оказывается не все так плохо ,как до этого писали комментаторы))

читатель
2 мар 2017 22:01

дак я не понял, Маркелова снимают или он по болезни?

Нужно
2 мар 2017 22:10

проверить работу и самих энергетиков.Ведь в нашей РМЭ всё повязано.

китай радует
4 мар 2017 17:47

В Китай продают Э энергию по 70 коп за киловатт, а своим продают по 6р80 к это минимум. Вот и получите результат .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт