Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Участники публичных слушаний в Йошкар-Оле проголосовали за капитальный ремонт здания управления пенсионного фонда

Участники публичных слушаний в Йошкар-Оле проголосовали за капитальный ремонт здания управления пенсионного фонда

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большинство участников публичных слушаний высказалось за проведение капитального ремонта здания йошкар-олинского управления пенсионного фонда, сообщили 22 февраля в пресс-службе отделения ПФР по Марий Эл.

Публичные слушания состоялись 21 февраля, участникам рассказали о проблемных местах построенного в 2009 году здания. За это время повысились требования к доступности здания для маломобильных групп населения, изменились требования пожарной охраны. Выяснилось также, что подвальные помещения, где находятся архивы ведомства, не приспособлены для хранения документов. Против проведения капитального ремонта здания пенсионного фонда в Йошкар-Оле проголосовали два человека. Большинство — несколько десятков йошкар-олинцев (точную цифру в ПФР по Марий Эл не назвали) высказались за, в том числе — председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Владимир Ахрамеев и координатор по проектной работе ОНФ в Марий Эл Сергей Анисов.

Общественник Андрей Цветаев сообщил «7x7», что перед публичными слушаниями в здании пенсионного фонда не размещалась подробная информация о том, что необходимо отремонтировать, каково состояние проблемных участков и помещений.

Капитальный ремонт здания управления ПФР будет завершен в октябре.

Предварительная стоимость всех работ оценивается в 6,8 млн руб. Площадь внутренних помещений, которые предполагается отремонтировать, составляет 3,7 тыс. м². Будут заменены линолеум, керамогранитные плитки, покрашены стены. Проект ремонтных работ готов.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля, 16:42
Александр Кынев
Александр Кынев
Демократический популистский нигилизм живет
Мнение
20 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
23 фев 2017 14:36

Творения "великого архитектора" начали сыпаться?

больной
23 фев 2017 15:03

Пора сносить как гостиницу и снова бабки отмыть.И куда глядели когда проект заказывали без архива .Или помещения архива заняли сытые чиновники жирующие на голодных пенсионерах.А на голосование пригнали тех же чинуш из пенсионного и фирму которая будет ремонт проводить кстати без торгов.

чОкнутый
23 фев 2017 17:03

и после всего того, что здесь изложено .. хотим чтоб в республике не было коррупции?

Как это допустили
24 фев 2017 14:14

проверяющие органы? Это в такое время кризисное - совсем потеряли стыд и совесть!

Как же убедить жителей
23 фев 2017 18:08

Или что- то сделать, чтобы пока не снимут и непосадят шайку Лимона ни на какие слушания не ходить и ни каких трат бюджета, кроме как на выплату положенных социальных пособий, функционирования больниц, школ , д/с и проч.
Что это такое здание сдано в 2009 году и уже требует кап ремонта? Где прокуратура? Какая сволочь это придумала? Что больше деньги бюджетные не на что тратить?

????
23 фев 2017 19:56

Кап. ремонт через 8 лет? Где Прокуратура? Что? Некому претензии предъявлять?

ВАЛЕНТИНА
23 фев 2017 22:56

Как люди не возмущались,никто нас не слушает.Раз запланировали истратить деньги на ремонт,значит истратят.Они заложены в смете.. Публичные слушания-это пафос перед людьми.Посмотрите,там всегда свои люди,готовые поддержать что угодно,лишь бы платили Эти люди всегда составляют большинство. Пенсионный фонд накопил деньги на невыплате работающим пенсионерам,кроме того 3 месяца не выплачивают компенсацию уволившимся пенсионерам. Надоел этот беспредел. Горько сознавать,что власть нас не слышит,но конец когда-то наступит.

Капремонт
23 фев 2017 23:22

зданий, которые построил Маркелов, надо производить за его же счёт, т.к. они не выдерживают гарантийного срока (ничего себе - капремонт через 8 лет после ввода в эксплуатацию!). А денег у него, скорее всего, хватит не только на капремонт всех его объектов, но ещё и на весь жилищный фонд республики.

И где
24 фев 2017 12:57

ОНФ с его региональными представителями.

А кто
25 фев 2017 09:27

такая это ОНФ?

Слушания
24 фев 2017 19:33

Это такая профанация! В обязательном порядке должны присутствовать работники, зависимые от конкретно решаемого вопроса. Остальные люди просто уже устали от всего этого безобразия. При Плотникове была уловка: если большинство было против, вопрос снимался с голосования (не доводили до отрицательного решения) до следующего раза, когда будет обеспечено большинство по решаемому вопросу. Пандус в Пенсионном был, может кабинет руководителей не так шикарен.
Когда вернут компенсацию по льготам ветеранам? Денег нет!? Верится с трудом!

Народ!!!
24 фев 2017 19:52

так и получайте бюджетники задержки по зп, в сл раз будите думать за кого голосовать

Не мариец
25 фев 2017 15:51

6,8 миллионов - маленькая сумма для капитального ремонта здания. Судя по всему, это только доделка некоторых помещений. Интересно было бы посмотреть проект

хватит
27 фев 2017 19:56

чтобы попилить между своими.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество