Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Председатель Совета Сыктывкара Козлов может принять участие в конкурсе на пост мэра

Председатель Совета Сыктывкара Козлов может принять участие в конкурсе на пост мэра

Виктор Иванов, Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов подтвердил, что рассматривает возможность подать документы на должность руководителя администрации. Об этом 14 февраля он заявил на заседании совета города, — передает корреспондент «7x7».

Депутат Владимир Жеребцов предложил внести в повестку заседания вопрос о составе конкурсной комиссии, которая рассматривает документы претендентов на должность мэра. На его взгляд, там наблюдается конфликт интересов.

— Один из кандидатов на пост мэра является членом конкурсной комиссии, — сказал Жеребцов, но не назвал фамилии.

Слова депутата пояснил Козлов: накануне он говорил журналистам, что рассматривает возможность своего выдвижения на пост мэра. По его словам, с юридической точки зрения, если он подаст документы на конкурс, то депутатам придется вернуться к вопросу о составе комиссии.

— В любом случае данный вопрос возникнет после процедуры выдвижения, если таковая состоится, — сказал Козлов.

Ранее о желании выдвинуться на должность мэра Сыктывкара объявили исполняющий обязанности руководителя администрации Владимир Голдин и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

Выборы сити-менеджера состоятся 15 марта. В состав конкурсной комиссии входят глава Совета города Валерий Козлов, депутат Совета Галина Лапшина, член Общественного совета Сыктывкара Татьяна Власьева и исполняющий обязанности начальника аппарата совета Владислав Матвеев. Еще четверых назначит глава Коми.

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Людоедская практика задержания адвокатов приходит и в путинскую Россию
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2017 14:41

Интересный расклад: Голдин, Козлов и Калинин.
И в 10 раз интересней было увидеть их конкуренцию на всеобщий выборах.

Игорь Сыктывкаров
14 фев 2017 14:45

Расклад такой. Голдин не предупредил Гапликова о том, что будет бороться за кресло мэра, после чего у них был интересный разговор. Голдин очевидно обыграет Калинина на выборах. Гапликову нужен свой человек на этом посту, вот он и предложил Козлову, шансы которого выше, чем у Голдина

Павел Олегович
14 фев 2017 15:01

Все проще. Гапликову нужен человек, который обеспечит результат на выборах 2018 года. У Козлова есть опыт

Alex Dem
15 фев 2017 15:38

А разве нормально то,что г-н Козлов занимает и выборную должность и до этого должность гос.служащего (зам.мэра г.Сыктывкара) и при этом владеет и ведёт бизнес - является владельцем ретейлерской сети "7 Марта".Как на это смотрит прокуратура и Полномочный представитель Президента в СЗО.

Сергей Михайлович
15 фев 2017 22:01

а что ненормального в карьерном росте от зам.мэра до главы города? Прокуратура если не вмешалась до сих пор, значит все требования закона в части бизнеса соблюдены. Чужие успехи покоя не дают? Козлов мужик осторожный, иначе не был бы до сих пор у руля.

Гапликов, ау!
18 фев 2017 14:23

Парень на букву К совсем обнаглел. По идее, у него всё ещё должны коленки трястись, когда всех чинуш в Коми брали под белы ручки, а его "почему-то" обошли.

Парень на букву К и станет новым мэром, скорее всего.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСыктывкар