Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. ПАРНАС выдвинет депутата Сергея Балабаева кандидатом в губернаторы Ярославской области

ПАРНАС выдвинет депутата Сергея Балабаева кандидатом в губернаторы Ярославской области

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный политсовет Партии народной свободы одобрил в качестве кандидата на губернаторский пост Ярославской области депутата областной Думы Сергея Балабаева, об этом сообщается на официальной странице партии в Facebook.

Заместитель председателя партии Константин Мерзликин уточнил, что новый кандидат вступил в ПАРНАС:

― Сергей Балабаев написал заявление, вступил в партию. До этого у нас состоялись с ним переговоры, мы рассматриваем его как нашего возможного кандидата на выборах губернатора Ярославской области. Они состоятся в сентябре. Там же, в Ярославской области, мы намерены принять участие в выборах в муниципалитет Ярославля, и в следующем году мы намерены подтвердить «Немцовский мандат» ― вновь пройти в Законодательное собрание Ярославской области.

Это первая заявка о будущем выдвижении кандидата в губернаторы Ярославской области. Временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Миронов еще официально не заявлял о своей кандидатуре на выборах, которые пройдут в сентябре 2017 года.


Сергей Балабаев избрался в областной парламент Ярославской области от «Гражданской платформы» в 2013 году по одномандатному округу. На парламентских выборах 2016 года он тоже шел по одномандатному округу, но уже от «Справедливой России».

9 декабря 2016 года лидер ярославского «Яблока» Владимир Зубков предлагал выдвинуть единого кандидата от оппозиции на губернаторские выборы. Сейчас Зубков находится под домашним арестом по обвинению в покушении на  мошенничество.

 

 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
25 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Есть надежда, что Алексея похоронят так, как он этого заслуживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаЯрославская область