Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл обязанности министра финансов будет исполнять бывший министр строительства

В Марий Эл обязанности министра финансов будет исполнять бывший министр строительства

Эльвира Варенова
Фото parlament.mari.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На интернет-портале республиканских органов власти 23 января опубликованы указы главы Марий Эл Леонида Маркелова о кадровых перестановках в двух региональных министерствах.

Временно исполняющей обязанности министра финансов назначена Эльвира Варенова, занимавшая до того времени должность министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл. На место Вареновой назначен Константин Хижняк. Он будет совмещать исполнение обязанностей министра с работой в должности первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ.

Отставленная с должности министра финансов Марий Эл Гульфия Габдул-Бариева продолжит занимать должность заместителя председателя правительства региона. Габдул-Бариева была министром финансов с января 2013 года.

Эльвира Варенова занимала должность министра строительства республики с сентября 2015 года. До этого времени она три года была заместителем министра. До 2012 года Варенова работала начальником отдела финансирования отраслей агрокомплекса в минфине республики.


Реклама 0+. В любой бухгалтерии практически невозможно обойтись без использования специальных программ, к примеру, таких, как 1С. Аренда 1с - это хорошая возможность экономить на ваших расходах. Вы можете арендовать ее на период отчетности по приемлемой стоимости.  


 

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прямая линия: отчаявшиеся люди пытаются достучаться до человека, который является причиной их проблем
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (58)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это ж-ж-ж...
23 янв 2017 22:26

Неспроста...

Федя
23 янв 2017 23:10

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Чудеса прям
23 янв 2017 23:32

Кухарки правят страной. Позор

А это
23 янв 2017 23:50

как понять: "Отставленная с должности министра финансов Марий Эл Гульфия Габдул-Бариева продолжит занимать должность заместителя председателя правительства региона"? Она что, снята с министров, но остаётся почётным замом, который ни за что не отвечает, но будет получать ту же зарплату? А, может, и выше?

видать
24 янв 2017 00:17

у Людовико крыша уже поехала. Во-первых, новый вице-премьер (почетный зам) - это нагрузка на бюджет (кстати, трещит по швам, хоть караул кричи!). Во-вторых, эта стремная бабка прое.ала всё, что можно, бездарь.

это
24 янв 2017 00:32

пипец, товарищи! ))) вместо того, чтобы выпинывать этих старух, он им новые должности раздает , а-ха-ха )))

Ой
24 янв 2017 00:33

ну новая будет не лучше...Любой из строительной отрасли республики вам об этом скажет.

пора
24 янв 2017 00:56

готовить петицию "Избавь нас, Государь великий Леонидо от Гульпии апа"?

Не.
24 янв 2017 01:05

Надо чкистов попросить, пусть из их волшебной кладези достанут чё-нить а-ля Хайруллова для этой Бариевой.

Это называется
23 янв 2017 23:52

кадровый голод.

Варенова
24 янв 2017 00:08

была просто позорным министром строительства. Может хоть с финансами у нее получше...(

Да-да,
24 янв 2017 00:57

там хоть специальное образование не нужно. Отсутствие которого не помешало работать на должности министра строительства, архитектуры и ЖКХ.

В спешке
24 янв 2017 00:17

после декабрьской встряски больше никого не нашли получше?! Просто шок!

Есть
24 янв 2017 01:42

еще одна старушка = Швецова. Сын недавно купил здание бывшего кооперативного техникума на Лобачевского.

Видон
24 янв 2017 01:43

как у кухарки, которая собралась на кухонную тусовку.

Это еще
24 янв 2017 10:11

самое удачное фото Вареновой в 7 на 7 нашли, постарались. Вы в группе на Маяке посмотрите, недавно она там выступала)))

Николай
24 янв 2017 01:51

Предлагаю Минфин возглавить ханафееву

Сегодня
24 янв 2017 01:52

Яковлева Елена Сергеевна стала зам мэра Йошкар-Олы по связям с общественностью. Это потенциальный кандидат на должность министра образования. Успехов Елене Сергеевне. К конце лета Швецову отправят в отставку (69 лет).

Ага,пусть
24 янв 2017 02:25

сыночка прихватить не забудет с собой в отставку.

Гриб.
24 янв 2017 02:31

Это просто министерская чехарда, что говорит уже о политическом кризисе!

Это агония?
24 янв 2017 02:49

Так, Леонид Игоревич? Вы уже не стремитесь сохранить лицо? Даже Барееву боитесь далеко отпускать- много знает.? Брать новых, компетентных, менять команду ни ума , ни духу не хватает. ? Вот сейчас наглядно виден уровень вашей компетенции как руководителя и цена вашей личности ,Леонид Игоревич. Вы полный, трусливый и бездарный ноль!
Но самое печальное, что вы абсолютно безответственный, подлый человек и ненавидите и презираете людей. Вы же окончательно угробите все. Сколько еще несчастий и бед вы принесете простым жителям? Но вам на это плевать. Вы последней присоской на щупальце пытаетесь уцепиться за власть. Вас проклянут, а еще хуже потешаться будут, вспоминая со смехом: был у нас сумасшедший, трусливый глава республики, мелкий, тщедушный и бесславный человечишко, который даже уйти по людски не смог.
На что вы надеетесь, на что расчитываете? Ни Кремль, ни серьезный инвестор под вас денег не даст. Может пора спасать шкуру? Пока ее неразменяли на пару сюжетов по зомбоящику в передаче про борьбу с коррупцией.

Крылов
24 янв 2017 08:06

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!
"Квартет"

Лариса
4 апр 2017 09:52

Умница! К месту вспомнили!

Вместо
24 янв 2017 08:31

того, чтобы привлечь Габдул-Бариеву к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей - ей почетная должность?

Наверно
24 янв 2017 09:56

запахло палененьким. многое успела рассказать Хайруллова, будем ожидать ареста Габдулбариевой вместе с Главой, хорошо и сладенько им живется на дармовые бюджетные средства. Вот Леня говорит, что было время созидать, что же он построил:
набережная
церкви
Акашево и то обанкротили, отмыв бюджетные средства
А ГДЕ ЖЕ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, про которые он говорит, все это только в виртуальном мире . в котром он живет, как и все больные у которых крыша съехала с орбит,
Сейчас проще пересмотреть все договора продажи госимущества и посмотреть кто же их приобрел и на какие средства. пока не успели продать вторым лицам.
А по Щвецовым. всего семейства. давно нары плачут и дожидаются .........

михалыч
24 янв 2017 11:27

Да а а а! А Варенова -то оказывается и швец и жнец и на дуде игрец.Кадровый кризис налицо!Груговорот одних и тех же чиновников в республиканской обойме.

Аналитик
24 янв 2017 11:29

Молодец,. умный тактический ход.Если что во всем виновата тетя Гуля поэтому я ее убрал.Документы уже она потделать не сможет доступа нет,концы обрезаны.Ей сейчас лучше удавиться.Связка тетя Гуля тетя Наталья =группа.

Ждем
24 янв 2017 11:42

комментарии Ожигановой

24 янв 2017 13:14

Про Варенову Эльвиру Валерьевну могу сказать только положительно: в финансах она профессионал - проработала в Минфине РМЭ много лет. Искренне желаю ей достойно справиться в возложенным на нее грузом ответственности. Сейчас ситуация очень непростая в бюджете, поэтому сейчас возглавить Минфин РМЭ - это поступок, достойный уважения.

Юрист
24 янв 2017 13:19

Полностью поддерживаю последнее предложение!!! Возглавить такое министерство - это как подвиг Александра Матросова)))

только не
6 апр 2017 12:47

не на амбразуру, а под танк

А
24 янв 2017 16:09

она и справится, равных ей по методам работы, которые в основном заключаются в позерстве и хитрой подаче по сложным вопросам, за которые отвечает, нет!

Вера
24 янв 2017 22:33

вот здесь вы подыгрываите (практички прогибаетесь) Вареновой. В надежде вернуться в Минфин. Варенову просто подставляют!

Революционер
24 янв 2017 11:45

ну теперь тейп=клан тети Гули собирайте вещи - первый пошел.

Сутенёр
24 янв 2017 12:18

По-моему, кровати в борделе переставлять уже поздно, надо кадры менять.

Юрист
24 янв 2017 13:17

Глупости какие-то тут в комментариях понаписаны! Конкретной информации - никакой, одни домыслы, причем полная чушь! Если человека "сливают", то со всех должностей, а не с одной должности. И никакого перерасхода бюджета тоже тут нет, так как за совмещение министрам тоже доплаты предусмотрены, в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Так что перестаньте воду мутить, уважаемые тролли, в ваши бредни верят только такие, как вы сами!!! А кадрового голода у нас нет и не будет! Слава Богу умных и достойных людей в Республике Марий Эл еще хватает!

"Юрист",
24 янв 2017 22:58

не надо тут народ вводить в заблуждение! Появился новый член правительства! То есть для Бареевой придумали новую должность.

Умнику
26 янв 2017 11:34

Прежде, чем показывать свою глупость в комментариях, надо сначала владеть информацией, чтоб не выглядеть бледным. Габдулбариева уже несколько лет является заместителем Председателя Правительства РМЭ

пан Вотруба
24 янв 2017 13:19

Какую Дуньку сейчас не поставь на финансы, ситуацию уже не исправишь. В закромах Минфина давно "мышь повесилась".

юрист
24 янв 2017 13:24

все знает там же доплаты получает поэтому сыт и пьян и доволен

У кого есть мозги
24 янв 2017 13:58

такие вещи знают, а у кого их нет, пишут такую ерунду. Есть старая философская мудрость, что когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления. Люди, лишенные ума, с оскорблений начинают)))))))))))))

Юрист
24 янв 2017 14:04

на оскорбления людей, страдающих деменцией, я не обижаюсь. Одно не понятно, как они с интернетом справляются???

Доброй маленькой Вере
24 янв 2017 13:45

Ну перестаньте быть такими наивными до бесконечности. При ЛИМоне нельзя с чем нибудь "достойно справиться на высокой должности". При нем можно только сесть на нары, как Плотников с Хайрулловой, получить инфаркт или застрелиться. Есть еще вариант сбежать за бугор, к чему готовятся некоторые лимоновские замы.

Юристам
24 янв 2017 14:22

Не надо умничать.Если бы были другими не писали бы ононим=мно\или по другому\

Теперь все ясно
24 янв 2017 15:26

кто ты такой, северный олень))) "Ононим"))) пишется с буквой "А", неграмотный вы наш))) Права философская мудрость)))

Да уж
24 янв 2017 15:44

поэтому и неоторые онон а не аном,философ блин кухонный.

скорее всего
24 янв 2017 17:42

Габдулбариева под следствием, ведь сейчас идёт проверка с Минфина России и наверно под домашним арестом. Скоро об этом объявят всем...........

Смешные вы, господи,
24 янв 2017 18:09

как дети...

Сергеев Антон
24 янв 2017 18:12

Что вы комментируете новость, не прочитав текста? Как Габдулбариева может находится под домашним арестом, если она работает Заместителем Председателя Правительства РМЭ?

Марина
24 янв 2017 22:22

Вот как вам не стыдно такое писать? Это уже дело главы. Раз так решил, значит так лучше. А сидеть и обсуждать это и строить из себя супер знатоков не очень красиво. Попробуйте сами добиться подобного. Вам плохо живётся в республике или чего вы так беситесь?

Дело главы.
24 янв 2017 23:01

Прикольно, может и дождемся )))

Добиться чего?
25 янв 2017 01:24

Того, чтобы носить звание министра и гнобить граждан республики? Помогать недобросовестным застройщикам обирать дольщиков? Вы читали хоть, что у нас творится в республике и как Варенова безобразно вела себя с людьми, которых обманули и с жильем кинули? Непредметная демагогия у Вас, Марина. Радуйтесь уж молча, что Вас не затронуло.

Это правда!
25 янв 2017 09:34

У нас очень много кинутых дольщиков!

А по статистике
25 янв 2017 11:58

мало проблем с обманутыми дольщиками. И это "заслуга" мадам Вареновой. С финансами тоже теперь будет все очень хитро...

Когда предпринимаются
24 янв 2017 22:30

какие=то неоднозначные и скорые решения. Значит это кому=то нужно. Для чего такая замена? Бариеву спрятали из под удара. Но это как в детской игре. Спрячься! Ребенок закрывает личико ручками. Вот и спрятался. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Только его то все видят!

Видимо
25 янв 2017 11:39

Видимо Она лучше разбирается в Финансах чем Бывшая

Ирина
26 янв 2017 10:49

Почему же умных и достойных, о которых здесь говорят, не назначают на эти должности? Эльвиру Варенову так просто не подставить, не надейтесь. Приспособленец, профанатор и человек без совести.

Совет от Шапокляк
6 апр 2017 12:50

Хорошими делами прославиться нельзя.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлЭкономика