Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сотрудники мэрии Кирова не смогли попасть на вызвавшую опасения зоозащитников площадку для бездомных животных

Сотрудники мэрии Кирова не смогли попасть на вызвавшую опасения зоозащитников площадку для бездомных животных

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков и активисты общественной организации «Дари добро» не смогли попасть на площадку для содержания отловленных безнадзорных животных, которую указал в документах победивший в аукционе подрядчик. Об этом 23 января сообщила пресс-служба администрации Кирова. На проверке настаивали общественники, которые обвиняют владельца фирмы в жестоком обращении с животными.

Подрядчика уведомили о визите специалистов и общественников заранее, однако на площадке тот не появился, двери были закрыты.

— Если в течение недели мы не получим внятного объяснения по поводу этой ситуации от подрядчика, то вынуждены будем начать процедуру расторжения контракта, — сообщил Симаков. — Опасений, что в случае объявления нового конкурса мы не найдем исполнителя, у нас нет, так как на первые торги заявлялось несколько подрядчиков, в том числе выполнявший эти работы в прошлом году предприниматель, к работе которого у нас претензий не было.

На отлов и содержание безнадзорных животных на 2017 году планировалось выделить из городского бюджета 2,5 млн руб. Но по итогам торгов одна из организаций — ООО «Север Сити» — снизила предложение до 785 тыс. руб. С ней был заключен муниципальный контракт, по которому планируется отловить 1 546 бездомных животных.

Активисты организации «Дари добро» ранее заявляли, что «Север Сити» создает для животных плохие условия содержания. Активистка Анастасия Садакова писала, что заявления с требованием проверить и запретить деятельность организации были отправлены в природоохранную прокуратуру, в прокуратуру и в Госдуму. 

Материалы по теме
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Мнение
29 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 янв 2017 17:39

Да, отказ от инспекции по любому поводу, означает наличие скрываемого от контроля компромата. Как для водителя автотранспорта, отказ от освидетельствования на алкоголь и наркотики, - криминал. Да и надо проверить, что там делается, на особо охраняемой собаками территории. Вдруг придётся выставлять оцепление и штурмовать хорошо вооружёнными силами в бронежилетах.

31 янв 2017 00:40

"хорошо вооружёнными силами в бронежилетах" - это брутально. И как правило надёжно...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаКировОбщество