Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В кировских службах такси опровергли информацию о забастовке водителей

В кировских службах такси опровергли информацию о забастовке водителей

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировские СМИ со ссылкой на публикации в соцсетях 22 января сообщили, что часть таксистов планирует 23 января организовать забастовку. В службах такси эту информацию опровергли.

«Бизнес новости в Кирове» написали, что таксисты предлагают устроить забастовку, причиной которой называют низкую плату за проезд. Предполагаемым местом сбора недовольных работников такси назывался Октябрьский проспект. По другим данным, ожидалось, что на линию не выйдут работники службы такси «Сатурн» и «Везёт».

В «Сатурне» корреспонденту «7x7» информацию о забастовке водителей не подтвердили. Представитель организации, отказавшийся представиться, сказал, что «один человек под фейковым именем написал какую-то ерунду». Он отметил, что все таксисты вышли на линию и берут заказы.

В компании «Везёт» сообщили, что все сотрудники работают. Директор «Единой службы такси» Кирова (объединяет несколько кировских служб такси) Вадим Царёв тоже не подтвердил факт забастовки.

— Это вымысел, это не забастовка. Просто часть водителей не готова работать по низким тарифам от сетевых компаний [такси]. Они не будут возить клиентов, сделавших заказ в сетевых службах. Это «Сатурн», «Везёт», «700-700», «Максим». Они хотят поддержать местные компании. На сегодняшний день таких водителей порядка пятисот. Водители хотят, чтобы сетевые компании вообще ушли из города, а тарифы повысились. Они демпингуют цены, это все происходит за счет водителей, — объяснил Царёв.

По его словам, отказ водителей брать часть заказов больших неудобств для жителей не создаст.

— Очень много подработчиков, сетевые компании берут нелегалов. На одного «легала» сегодня насчитывается 20 нелегалов. Страдают те водители, которые имеют лицензии, — заключил Царёв.

В диспетчерских нескольких службах такси в Кирове корреспонденту «7x7» сказали, что проблем с вызовом машин нет.


Реклама. Вам часто приходится пользоваться услугами такси? Тогда предлагаем вам заглянуть сюда www.telefon-yandex-taxi.info. Здесь вы найдете телефоны такси, а также сможете заказать такси через мобильное приложение.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Мнение
15 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В последние годы прямые линии Путина интересны только той картиной мира, которую пытаются нарисовать его пиарщики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
23 янв 2017 14:43

заказывал сегодня такси, приехали даже быстрее чем обычно :D

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбществоТранспорт