Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле депутат присоединился к «Единой России» спустя три года после выступления на митинге «Против жуликов и воров»

В Ярославле депутат присоединился к «Единой России» спустя три года после выступления на митинге «Против жуликов и воров»

Даниил Кузнецов
Дмитрий Кузьмин на митинге «Против жуликов и воров» 19 июля 2013 года
Стоп-кадр видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фракцию партии «Единая Россия» в парламенте Ярославля пополнил депутат Дмитрий Кузьмин. «ЯрНовости» опубликовали сообщение об этом 11 января. В 2013 году Кузьмин выступал против партии власти на митинге в поддержку Евгения Урлашова.

О вступлении Кузьмина в саму партию пока ничего не известно. Свое решение войти в состав фракции «Единой России» 12 января политик объяснил желанием «глубже разбираться в вопросах, получать их не на выходе, а стоять у истоков обсуждения, что будет лучше и для избирателей».

Переход Кузьмина на сторону «Единой России» обсуждают пользователи ярославского сегмента Facebook.

Например, свои выводы сделал блогер Андрей Алексеев:

1. Рыба ищет, где глубже.

2. Слон ходит по диагонали.

3. Дмитрий Кузьмин больше не мой депутат.

Известный анонимный политический комик Сидор Пустослов опубликовал фотоколлаж:


Дмитрий Кузьмин — руководитель известной рекламной фирмы «Два слона» и бывший соратник экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, который осужден на 12,5 лет по обвинению в коррупции и в данный момент пытается обжаловать свой приговор в областном суде.

19 июня 2013 года Кузьмин выступил на митинге, организованном в поддержку Урлашова незадолго до его ареста, он пожаловался, что  «кошмарят бизнес» союзников избранного мэра:

― Если ты верный соратник мэра, не хочешь его предавать и занимаешься бизнесом, будь готов, что тебе его «закошмарят». «Единая Россия» закажет тебя как мясо в политической столовой, и будь уверен, что из твоего бизнеса сделают отбивную котлету.

21 ноября 2016 года во фракцию «Единой России» вступил депутат Ярославской областной Думы Роман Фомичев, до этого находившийся в партии «Зеленые».

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаЯрославская область