Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верховный суд Марий Эл не стал отправлять под домашний арест бывшего министра госимущества Хайруллову и ее сыновей

Верховный суд Марий Эл не стал отправлять под домашний арест бывшего министра госимущества Хайруллову и ее сыновей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Марий Эл оставил в силе решения городского суда, заключившего под стражу на два месяца бывшего министра государственного имущества республики Наталью Хайруллову и двух ее сыновей, Руслана и Роберта Хайрулловых, сообщили 30 декабря в пресс-службе суда.

Апелляционные жалобы адвокатов подозреваемых были рассмотрены 29 и 30 декабря. Руслан и Роберт Хайрулловы просили избрать для них более мягкую меру пресечения. Адвокат Натальи Хайрулловой предлагала поместить экс-министра под домашний арест.

Во время заседания по жалобам всех троих подозреваемых впервые официально получено подтверждение, что они обвиняются в причастности к получению взятки в особо крупном размере: Наталье Хайрулловой вменяется получение взятки, Руслану и Роберту Хайрулловым — посредничество в получении взятки.


Все трое обвиняемых были задержаны 22 декабря сотрудниками УФСБ по Марий Эл. Вечером 23 ноября городской суд Йошкар-Олы по ходатайству следствия отправил Наталью, Руслана и Роберта Хайрулловых под стражу сроком на два месяца. До 22 февраля 2017 года они будут находиться в следственном изоляторе Йошкар-Олы.   

 

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Заключительный выпуск проекта «Люди мира»: основатель киноклуба «Соверменник» в Рыбинске Борис Крейн
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это серьезно
30 дек 2016 21:28

Выходит, доводы обвинения весьма серьезные, что Новый год оставили встречать за решеткой. "С кем новый год встретишь, с тем его и проведешь" - старая поговорка. Имея деньги и связи могут и слинять куда-то под предлогом празднования нового года и скрыться от следствия, вот и оставили под реальным арестом, а не домашним.

А кто
30 дек 2016 22:21

взяткодатель? Он должен быть в соседней камере.

Бывалый
31 дек 2016 15:53

Хайрулова пусть пока учится входить в хату и сыновьям понятия прививать пора.

Патрис Лумумба
30 дек 2016 22:39

Если работают Федералы, то думаю доказательств более чем, они, в отличии от местных недееспособных органов, работать умеют и дело дойдёт до реального срока, потому как вставлять палки в колёса телеги, которую катит центр - себе дороже, к тому же местный царёк от своей подопечной, сняв её с должности, уже "открестился" , так что готовим салат "Оливье" и ждём очередной акт увлекательного политического спектакля.

Почему то
30 дек 2016 23:11

федеральные СМИ ничего не пишут об этом

Почему то 2
31 дек 2016 00:48

Путин в послании не велел афишировать в СМИ такие истории дабы не делать шоу и не мешать силовикам работать по коррупционным делам. А дел у них более чем. Молча с такими как Хайрулова будут разбираться и не только с ней. Если обо всем начнут писать СМИ то волосы у народа встанут дыбом. Убирать в места отдаленные таких корупционеров и взяточников будут по тихому.

6 янв 2017 14:15

И кого убрали? васильеву с "героем России" табуреткиным? Или селиванова .....чубайса? Меньше телек смотрите .При многолетней гипер-коррупции, увеличением на порядок долларовых миллиардеров за последние 16 лет, всем этим руководит - честный президент

Либерал Айсбергс
5 ноя 2017 14:11

Надо всем поголовно вступить в "Единую Россию" и тогда все сразу наладится и коррупции не будет больше.

Интересно
30 дек 2016 23:17

даже Гомзин не помог?

ну, а
3 янв 2017 04:41

Гомзин-то при чем?

а кто адвокат
30 дек 2016 23:41

Хайрулловой? И за сколько она "предлагала" домашнее содержание под арестом. Фамилию назовите этого адвоката - решалы.

Полетило
31 дек 2016 07:41

считают хорошим адвокатом, вот теперь посмотрим - насколько хороша и для кого.

31 дек 2016 00:13

Если у сорняка обрывать стебель и листья. а корень оставлять в земле. то огород будет постоянно зарастать. будет постоянная работа по прополке. а результата " пшик" Такова у нас борьба с коррупцией. Если господин Медведев и Президент Путин не поймут, что не защищать бизнес от проверок, а сделать эти ревизии внезапными. комплексными с элементами встречных проверок и ежегодными. то будут хватать не угодных взяточников, возможно не поделившим куш, а корни-бизнес, теми. кто в веру , то корни-бизнес, заинтересованный в покровительстве и поддержке чиновников будут питательной средой для коррупции. Не дворники же. не учителя и не врачи несут обалденные взятки.. Есть еще и другая составляющая способствующая процветанию этих негативов. Не из личных доходов. не из собственных карманов взяткодатели платят за выгодные условия для себя. Это значит, что либо эти деньги спишут на себестоимость не законно по липовым документам. либо учет не прозрачен и есть скрытые доходы. Без ревизий цивилизовааного бизнеса не будет. а значит на уважение Европы можно не надеяться.

Полностью
31 дек 2016 07:44

согласен с вами - рыба гниёт с головы!

Взятку дали не бизнесмены
31 дек 2016 10:29

А фсбшники

6 янв 2017 14:04

Коррупция есть составляющее звено в вертикали власти, Победишь коррупцию - развалиться "власть". По-этому "власть" только делает вид что она с ней борется. В истории человечества впервые создано государство, где госслужащие приходят на работу воровать. При многолетней гипер-коррупции, увеличением на порядок долларовых миллиардеров за последние 16 лет, всем этим руководит - честный президент

татьяна
8 янв 2017 16:04

ВСЁ ПРАВИЛЬНО

Николай
31 дек 2016 00:54

Чего курим?с Новым годом!

Женщина, Вы о чём?
31 дек 2016 02:12

Вы видимо так далеки от бизнеса, раз так рассуждаете. Попробовали бы окунуться в проблемы бизнеса, голова бы кругом пошла. Проще на дядю работать и на окладе сидеть, отрботал и спишт спокойно. Придумываете себе иллюзии. Бизнес давно выживает, да и не забывайте, что бизнес создает рабочие места.

Stalin
31 дек 2016 15:58

Так иди и работай барыга! Проще говоришь на окладе? А ты попробуй на 10000 тыс,руб прокормить трех ребятишек! Вот такие рабочие места и создаются с окладом ,так что не ной бросай свой бизнес и вперед на окладе!

Людям нужно давать удочку
1 янв 2017 20:50

Возможность достойно зарабатывать. Это задача государства. Для этого чинуши должны перестать чморить бизнес и брать взятки. А уравниловка СССР развалила.

Сергей!
6 янв 2017 14:34

О какой уравниловке в СССР ты пишешь, сопляк! Ты, хоть знаешь, что на 130 рублей-заработанной платы, я, смог съездить в Анапу на 3 недели в санаторий, за 29 рублей за путевку, отдохнуть, погулять и еще 70 рублей до аванса оставалось. Вот, комсомольские жулики, Чубайс, Гайдар, Горбачев, Ельцин и т.д. Всю страну развалили, своей демагогией, да и Вас, сопляков, одурачили, своей свободой. Если бы вас сопляков в то время на полгода отправить жить, то на 100%, уверен, что снесли бы вы, всю эту дерьмовую, бестолковую, жульническую власть!

захар
6 янв 2017 00:46

Если бы, не было этих 10000 руб, может и не знал бы, как прокормить семью. Хочешь заработать больше, меняйся, ищи и добивайся, но только не ныть!

6 янв 2017 14:07

президент как-то в 2012 году обещал 25 млн. рабочих мест?! Где они?

Лапшу
5 янв 2017 00:21

не вешайте нам - ваши рабочие места без прав и трудовой книжки!? Благодеятель нашелся!

Задрар эта семейственность
31 дек 2016 15:58

Когда с ней начнут бороться?

Aleks
31 дек 2016 17:41

Мадам Полетило не помогла.

Так это
31 дек 2016 22:19

Левел не тот, понты одни...

Мадам
1 янв 2017 00:33

Полетило и не поможет, только бабала срубит.

полетило-
2 янв 2017 11:24

Член общественной палаты РФ и РМЭ. Вот так вот эти палаты борются с коррупцией! Позор!

Не важно
1 янв 2017 19:59

кто дал взятку, важно что взяли и явно за нарушение закона. Тьфу. на таких как Хайрулова

галя
2 янв 2017 00:21

какая разница кто даёт взятку,если человек не против её взять.Такие брали,берут и будут брать.Таким ,конечно ,не простой человек даёт,а что он может дать из 10 тыс.Если такие даже попытаются,его заявят моментом,мараться не будут.Понятно,что госпожа не чиста на руку. А в бизнесе хорошие деньги крутятся,у них даже есть заначка для таких как эта госпожа.

валя
2 янв 2017 11:09

важно что еще три кровососа переведены на животную форму жизни на Советскую 100. Так будет со всей маркеловской шайкой.

а вот представьте,
2 янв 2017 16:10

как бы простой народ стал жить лучше , если бы не эти , которые никак не могут нажраться.Все эти миллионы , которые они берут взятками, бременем ложаться на услуги , товары, которые бизнесмены должны вкладывать в цену. На то он и бизнесмен , что не работает себе в убыток, он изымает эти деньги из наших карманов.

они никогда не
2 янв 2017 19:28

нажрутся, сначала сами, жены , мужья любовники, потом дети, внуки. они уже привыкли жить такой жизнью- 2,3 раза в год отдых за границей , дорогие машины, шмотки, личные косметологи. На простой народ смотрят как на мусор, они хозяева жизни. Надо как в Китае, за воровство и коррупцию- расстрел, может быть тогда не будет такого разгула . Безнаказанность порождает то , что мы имеем сегодня.

ДА, и взрослых
3 янв 2017 12:05

членов семей как соучастников преступления отправить в лагеря с конфискацией имущества, видят же , что живут не по средствам,жируют за счет ворованных денег. Ну как не вспомнить Сталина.

Сейчас
4 янв 2017 14:51

же даже осужденные эти воры оспаривают решения о конфискации, ворованое имущество пытаются отсудить обратно. Дурдом.

Да2
6 янв 2017 21:40

именно с конфискацией и надолго, не менее 10 лет. За это время еще кучу предателей России (семья Хайруловых именно предатели) разоблачат. Пусть сгорят в аду такие мрази. Страна в кризисе, а они карманы набивают, все в гроб не возьмете, а дети ваши (потерянное поколение) страдать будут за ваши грехи перед Родиной. ПРЕДАТЕЛИ!

название всему
3 янв 2017 16:40

подтверди свои "скромные расходы". закон ,который никак не могут принять , хотя есть попытки ,но пока тишина.

И спал по 3 часа в день,
4 янв 2017 13:48

И работал за гроши, крутился как мог, поэтому и имею свое дело, да и запраты у рабочих достойные. И детей обеспечивают, и за бугор отдыхать летают. Хотя я сам себе такого отдыха и позволить не могу. Зарплаты не высокие от того, что бизнес выживает.

Леха
5 янв 2017 03:08

А ты попробуй кинуть