Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле директор кинотеатра «Эрвий» Поздеев сообщил о приостановке показа фильмов

В Йошкар-Оле директор кинотеатра «Эрвий» Поздеев сообщил о приостановке показа фильмов

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Директор кинотеатра «Эрвий» из Йошкар-Олы Андрей Поздеев сообщил корреспонденту «7x7» о том, что до конца 2016 года показ кинофильмов не возобновится.

— В этом году кинотеатр уже не будет работать. Нет никаких гарантий о том, что работа возобновится с нового года, — сказал Поздеев.

Причина закрытия связана с объявлением о продаже «Эрвий», утверждает директор. При этом, по словам Андрея Поздеева, собственник кинотеатра пытается продать его уже второй год. В размещенном два года назад объявлении о продаже «Эрвий» собственник кинотеатра запросил за него 130 млн руб. При этом, поскольку кинотеатр является частной собственностью, отсутствуют какие-либо ограничения, обязывающие будущего собственника сохранять его профильное назначение (в объявлении написано: «Продается помещение свободного назначения»).


Кинотеатр «Эрвий» был открыт в 1971 году. В 2007 году он расстался со статусом муниципального унитарного предприятия.

В 2014 году в типовом «советском» кинотеатре появилось пять кинозалов вместо одного. Их общая вместимость составила около 600 человек. Было установлено современное проекционное и акустическое оборудование.

21 декабря 2016 года на здании кинотеатра висело объявление о том, что он не работает в этот день по техническим причинам. Но работа не возобновилась и в последующие дни. 24 декабря на сайте «Эрвий» появилась шутливая надпись: «Кинотеатр закрыт, все ушли на фронт».

В России 2016 год был Годом кино. В Марий Эл открытие года состоялось в конце января именно в кинотеатре «Эрвий».

В июле в Йошкар-Оле был закрыт находившийся на балансе городской администрации кинотеатр «Россия». Власти столицы Марий Эл намеревались продать здание кинотеатра при условии сохранения профиля в течение ближайших пяти лет.

Кинотеатры в Йошкар-Оле закрывались и раньше. В начале 2000-х был закрыт и демонтирован «Рекорд». На его месте построили новый театр оперы и балета. В начале 1990-х был продан христианскому центру кинотеатр «Мир».

Сейчас в Йошкар-Оле работают два кинотеатра: «Октябрь» и «Super в торговом центре «Yolka».


Реклама. Любите наслаждаться просмотров любимых фильмов и последних новинок? Тогда заходи на хочуфильм.ру. Здесь огромный каталог фильмов в прекрасном качестве и без рекламы. Запасайтесь всякими вкусняшками.  

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
21 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кинотеатр
28 дек 2016 20:44

Эрвий это символ молодежи 70-х Сколько фильмов просмотрено!!! Сколько влюбленных в темноте держались за руки. Очень, очень жаль.

Скажите
28 дек 2016 21:13

спасибо, вору лимону.

Лимон то причем тут
28 дек 2016 23:56

Тут криваши выноваты. Загнали юсупова в долги. Вот и продает он

асс
29 дек 2016 00:03

Историю не бережем.Построят там многоэтажку очередную.

Хороший
29 дек 2016 00:03

кинотеатр. Очень жаль.

Мы говорим
29 дек 2016 12:13

лимон, подразумеваем криваши, говорим криваши, подразумеваем лимон!
Все они, жулики, довели республику до ручки. Вот и до Эрвий очередь дошла. Снесут его, как пить дать. Маркелу история города до фени, у него своя история, итальянско лимпоповская

На подьеме
29 дек 2016 12:30

завершается в Марий Эл год Кино))))) А мы удивляемся , что туристов на новый год крайне мало. Нет в Йошкар-Оле мест для развлечений ((((

Это
29 дек 2016 15:05

Только первая ласточка. Понемногу все кто был зависим об благополучия Маркелоидов и те кого он подставил ..начнут сворачиватся. Нас ждет системный кризис экономики

Фильмы не надо качать
29 дек 2016 15:39

с торрентов, а в кинотеатры ходить. Тогда и кинотеатры закрываться не будут.

Причем тут
31 дек 2016 18:03

лимон. Бездарность всех последних хозяев и руководителей этого заведения, неспособность прислушиваться к мнению других привели к тому что есть. Чтобы восстановить кинотеатр в данный момент надо вложить еще раза в 3 больше чем за него запросили. Так, что овчинка выделки не стоит. Будем ждать строительства новой элитной многоэтажки, как и мечтали несколько лет назад господа Одинцовы пытаясь выкупить кинотеатр, кстати им и карты в руки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМарий Эл