Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главы Карелии, Рязанской и Архангельской областей оказались аутсайдерами рейтинга губернаторов

Главы Карелии, Рязанской и Архангельской областей оказались аутсайдерами рейтинга губернаторов

Даниил Кузнецов
Фото russia-rating.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» 27 декабря опубликовал итоговое за 2016 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ. Интернет-журнал «7x7» обратил внимание на губернаторов в регионах своего присутствия.

Глава Карелии Александр Худилайнен второй год подряд занял в этом рейтинге предпоследнее 84-е место. Компанию ему в группе губернаторов-аутсайдеров составили главы Рязанской, Архангельской, Мурманской и Кировской областей. Из них только кировчанин Игорь Васильев на своем 65-м месте оказался ближе к своим коллегам из группы «середнячков».

В группе этих губернаторов-«середнячков» — Дмитрий Миронов из Ярославской и Сергей Ситников из Костромской областей. Эксперты отметили, что они активны на своих постах в плане борьбы с коррупцией. Например, Кирилл Кабанов из Национального антикоррупционного комитета похвалил Ситникова именно за это:

— Там [в Костромской области] ситуация антикоррупционная выстроена достаточно жестко, при том, что затруднение решения многих вопросов связано именно с нехваткой бюджетных средств.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов поднялся в рейтинге губернаторов на несколько пунктов по сравнению с 2015 годом и тоже оказался в середине рейтинга.

Сергей Гапликов из Коми, напротив, покинул «лидерскую» группу рейтинга и спустился с 8-го места в 2015 на 33-е в 2016 году.

Среди губернаторов-лидеров этого рейтинга по-прежнему остаются глава Чувашии Михаил Игнатьев и Анатолий Артамонов из Калуги.

Исследователи составили рейтинг на основе анкетирования экспертов в разных регионах страны. Авторы подчеркнули, что сознательно задействовали максимально широкий круг экспертов самой разной профессиональной и социальной принадлежности, чтобы быть приближенными к мнению «простых людей».

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Новости криминального мира
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рейтинг певцов и балаболов
27 дек 2016 19:31

Ни один уважающий себя эксперт не принял участие в составлении этого рейтинга. В компанию Кобзону нужно было еще добавить Талову со Скулкиной. Тогда бы наш Лемонадыч ващще победил бы и Собянина с Минихановым..да что там! Самого Путина с Трампом!

Этот рейтинг
27 дек 2016 20:37

не имеет отношения к кремлевскому пулу политологов, которые представляют подобную информацию в Кремль. эти данные без научной базы составления подобных информационных рейтингов. Ни о чем, анкеты наверное попали чиновникам Марий Эл, вот и на отвечали на радость главе. Глупость.

Анализ Винокурова
27 дек 2016 20:50

Михаил ВИНОКУРОВ
Заместитель директора филиала ВГТРК «ГТРК Марий Эл»
Глава Марий Эл Леонид Маркелов за текущий год не проявлял особой медиа-активности. Общался с жителями Медведевского района и активистами «Народный фронт «За Россию».
Основной вопрос декабря – принятие бюджета Марий Эл на 2017 год. Как отмечают эксперты, он сохранил социальную направленность: более 60 процентов расходов связаны с социальной сферой.
Впрочем, «социальная направленность» получается только на словах. Потому что большой общественный резонанс вызвала информация о приостановлении субсидирования процентной ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья многодетным семьям. Спустя некоторое время местные власти заявили, что республиканские гарантии получателям субсидий по ипотечным кредитам будут сохранены. Сейчас разгорается новый скандал — с 1 января 2017 года в Марий Эл перестанут действовать льготы на проезд в автобусах и троллейбусах для школьников, студентов и пенсионеров. Отменены также единые социальные проездные билеты. На сессии марийского парламента был принят соответствующий региональный закон, согласно которому компенсация в размере 462 рублей предусмотрена лишь ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года. Есть вопросы по поводу организации городских пригородных перевозок населения в Йошкар-Оле, ответов на которые в профильном республиканском министерстве (промышленности, транспорта и дорожного хозяйства) нет. Последние дни декабря – коррупционный скандал республиканского масштаба. 22 декабря министр государственного имущества Марий Эл Наталья Хайруллова была задержана сотрудниками ФСБ Суд Йошкар-Олы принял решение о помещении Хайрулловой под стражу на два месяца. Глава Марий Эл Леонид Маркелов подписал 23 декабря указ об освобождении Натальи Хайрулловой от должности министра государственного имущества.

http://inform-24.com/11289-nacionalnyy-reyting-gubernatorov-itogi-2016-goda.html

имя
28 дек 2016 01:28

странно,но и одновременно приятно не видеть в спичке Кировские фамилии

28 дек 2016 01:46

замысловато однако

Даниил Кузнецов
28 дек 2016 20:01

по Кирову отдельная новость с этого рейтинга.

АВтор
28 дек 2016 03:05

Рейтинги клепают все кому не лень...
Прочитал высказывания Кабанова про "жёсткую антикоррупцию" в Костроме. Вроде где-то уже слышал этот анекдот. И точно, его уже рассказывал Кабанов, в рамках губернаторского предвыборного пиара хвалил уже Ситникова за "антикоррупцию" и завидовал костромичам, что им повезло с системой управления. Год назад.
http://kostroma.bezformata.ru/listnews/kirill-kabanov-grazhdanam-kostromskoj/37338012/
Нормально, год прошёл, а "подвиги" все старые. На работу-то ходил он ваще?

Антон
28 дек 2016 10:15

Смешно наблюдать за коммуняками и к ним примкнувшими. Как только рейтинг Маркелова опускается они кричат-все, завтра точно снимут. Как только повышаются с не меньшим оптимизмом раздаются крики- все эти рейтинги ерунда. Одного вы не можете понять, что отношение к губернаторам формирует один человек в стране, и решения по ним тоже принимает он же. А он год назад сказал Маркелову: "Идите работайте еще один срок.К вам и к региону претензий нет".

Согласен. Кроме последнего
29 дек 2016 17:25

Коммунисты не объективные. Их комментаторы вообще ничего не понимают, они птушники или пишут за деньги. И он сказал ему "Идите работайте, к вам пока претензий нет".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВасильевГапликовКировская областьКостромская областьМарий ЭлМаркеловПолитикаРязанская областьСлияние минпрома и минприроды КомиХудилайненЧувашияЯрославская область