Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Активисты Партии Прогресса провели пикеты в поддержку Алексея Навального у Ленинского суда Кирова

Активисты Партии Прогресса провели пикеты в поддержку Алексея Навального у Ленинского суда Кирова

Катерина Клепиковская
Фото из Twitter Николая Касьяна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Восемь активистов Партии Прогресса провели одиночные пикеты в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального у Ленинского суда Кирова, где 23 декабря проходит очередное слушание по пересмотру дела «Кировлеса».

Один из участников пикета Илья Пахомов выложил в Twitter фотографию: он стоит у здания суда с плакатом «Больницы и дороги, а не дворцы чиновников». Также на плакате написано «Навальный 2018». Аналогичную фотографию выложил Николай Касьян.

 

 

Как объяснил «7x7» руководитель московского отделения Партии Прогресса Николай Ляскин, руководивший штабом поддержки Навального в Кирове в 2013 году, участники пикета держат в руках плакаты с цитатами из программы Навального, выдвинувшегося на выборы президента России.

— Ребята поехали оказать поддержку Алексею Навальному, мы считаем это очень важным моментом, потому что Алексея Навального судят неправосудно, и все-таки он лидер партии и, надеюсь, будущий президент. Акция двойная, потому что ребята проводят пикеты у здания суда и еще сидят в зале в футболках «Навальный 2018», — сказал он.

 


 

Ляскин сказал, что пока ему не поступала информация от участников пикета о каких-либо претензиях со стороны правоохранительных органов и акции поддержки будут «проводиться с какой-то периодичностью».

В Ленинском суде Кирова 23 ноября проходит пятое по счету заседание по пересмотру дела «Кировлеса». Сторона обвинения продолжает зачитывать документы дела. Сегодня, по данным «Медиазоны», идет речь об электронной переписке подсудимых Навального и предпринимателя Петра Офицерова. На первых заседаниях защита заявляла ходатайства о прекращении судебного процесса, возвращении дела в прокуратуру, отводе судьи и прокуроров, но все они были отклонены.

Пересмотр дела начался по решению Верховного суда России, которому предшествовало заключение Европейского суда по правам человека о том, что действия Навального и Офицерова неотличимы от предпринимательской деятельности, а само разбирательство шло с нарушениями. Офицеров и Навальный обвиняются в нанесении ущерба предприятию при поставке древесины. 

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 дек 2016 16:03

партию прогресса вроде так и не зарегистрировали в Минюсте (если память не врёт)...

24 дек 2016 09:26

Алекс, "не зарегистрированный в Минюсте", твоя память какая-то меланхолическая, как пушкинский Якушкин, "молча обнажавший цареубийственный кинжал", - при чтении рождественских, новогодних сказок и песенок, ноэлей, по-французски - Noël. С наступающим... (годом и президентом).

24 дек 2016 13:47

Евгений, Вы таки не ответили на мой коммент. Так зарегистрировали или нет? Вот в наших краях Брамм, говорят, вроде отошёл от дел этой прогрессивной партии...

Я
24 дек 2016 11:30

Зарегистрирована, лишена регистрации, не зарегистрирована - результат один - пролет на выборах. В первую очередь по причине вот такого высокомерного отношения к людям. Проще надо быть...И честнее...

24 дек 2016 14:14

"Я", которая не я, - видимо это вы это нам адресуете, вятским. Поучить - решили. " ...пролет на выборах. В первую очередь по причине вот такого высокомерного отношения к людям", - собственного, вашего. Давайте лучше о Якушкине, Пушкине, и праздниках. "...пролет на выборах", - очень хотелось стать политиком, раз-два и в дамках? Неудачливый политик в вас чувствуется, - перст, указующий во всём и вся. Теперь мы, мужики, вас пожалеть за ваш неудавшийся полёт за счастьем - обязаны, за слёзы ваши, крокодиловы...

кирилл
24 дек 2016 14:27

На фотографии 6 человек + 1 фоткал. Внимание вопрос: откуда цифра 8 участников?

иван
24 дек 2016 14:27

Интересен тот факт, что были лишь москвичи, которые вышли постоять с бумажкой по 5 минут. На фото ни одного кировчанина

24 дек 2016 14:47

Иван, даже бывший (?) лидер местной фракции Партии прогресса Виталий Брамм не попал на фото. Странно однако...

иван
24 дек 2016 14:51

так после того, как он вышел из партии, он даже с плакатами в поддержку навального не захотел стоять

Загайнов Андрей
24 дек 2016 16:35

Как может заботиться о народе России *общественный деятель* , который будучи *общественным* (венештатным !!..) *советником* губернатора , занимался распродажей государственного имущества (..!!!) без конкурсов , а процентики (с продажи общенароднго) делил между подельниками ! На суде строил из себя обиженного РобинГуда , а по сути дела-банальный мошенник-вор.

24 дек 2016 19:31

Сдаётся мне, что это новый (прогрессивный?) тип литературного героя. Писатели, ау - флаг вам на шею и перо в руки!

Иван Иваныч
3 янв 2017 15:27

бред какой-то- такой партии больше нет уже давно

3 янв 2017 23:56

партии нет, а потенциал остался

4 янв 2017 19:52

Да, если учесть, что эти 8-9 человек представляют Партию Народной Свободы (ПАРНАС). Эта партия стала первой в истории России политической партией, которая с формальной точки зрения была не зарегистрирована заново, а восстановлена в регистрации в связи с решениями ЕСПЧ (Европейский суд по правам человекa) и Верховного Суда РФ. И потенциал, и бренд остаются перспективными.

4 янв 2017 22:35

афигеть

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьНавальныйПротестСуд