Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Источник «7x7» в правительстве Марий-Эл сообщил о задержании министра государственного имущества Хайрулловой

Источник «7x7» в правительстве Марий-Эл сообщил о задержании министра государственного имущества Хайрулловой

Дмитрий Любимов
Наталья Хайруллова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники управления ФСБ по Марий Эл 22 декабря задержали и допросили министра государственного имущества республики Наталью Хайруллову, утверждают источники «7x7» в региональном правительстве.

По информации источников, оперативные мероприятия проводились в здании Мингосимущества во второй половине дня. По их окончании Наталья Хайруллова покинула рабочее место в сопровождении сотрудников УФСБ по Марий Эл.

В Министерстве государственного имущества сообщили, что утром 23 декабря министр не вышла на работу. Сотрудники не могут с ней связаться, ее мобильный телефон не отвечает.

Пресс-секретарь регионального УФСБ Алексей Пашов сообщил, что не имеет полномочий подтверждать информацию о задержании Хайрулловой. Он попросил направить официальный запрос. По неподтвержденным управлением ФСБ данным, Хайруллова подозревается в получении многомиллионной взятки.

Наталья Хайруллова занимает должность министра государственного имущества с июля 2007 года. Она сменила на этом посту Дмитрия Турчина, возглавившего тогда администрацию главы региона. В 2001–2003 годах Хайруллова была заместителем министра государственного имущества. Она также является членом совета директоров единственного регионального банка «Йошкар-Ола».

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
23 дек 2016 11:55

Органы знают свое дело !

А Турчина
23 дек 2016 13:41

почему не взяли, он вообще всё контролировал, сколько народу потеряли денег.

Гагарин:
23 дек 2016 11:58

"ПОЕХАЛИ!"

Так вот зачем...
23 дек 2016 12:04

...ЕдРо собрались на "стратегическую сессию"

житель
23 дек 2016 12:08

к 31 декабря и Лёню повяжут. Господь бог нас услышал...
p.s БЕГИ ЛЁНЯ БЕГИ!!!!!!!

Aleksander
23 дек 2016 21:04

Ваши слова да Богу уши!

У марийской ФСБ есть
23 дек 2016 12:10

Пресс-служба?))) Она как бы есть, но её нет)) Она существует, но не на одни вопросы не отвечает. Надо сократить эту бесполезную ставку.
А Хайрулова не вышла на работу, потому что забухала со страху!

Враньё
23 дек 2016 12:14

сплошное враньё.

От страха не верят))
23 дек 2016 16:32

Не переживайте всем вам достанется от той же системы, которой служили и по правилам которой жили и воровали. Не переживайте)

Писал писатель N. свою серию рассказов о жизни высокопоставленных чиновников. Благодарный читатель внимательно читал и удивлялся: «До, коле!» Иногда по этим рассказам снимали шоу и транслировали на всю страну. В первый раз читателю захотелось поближе познакомиться с рассказом «Плотников», увлекательность этой части до сих пор удерживает первоисточник на "публичных слушаниях". В этот раз какому-то читателю понравился том с названием «Хайруллова», поэтому решили послушать рассказ от первого лица. Остальные действующие лица вздохнули с облегчением, пока.
Не «Последний вагон на Север», но всё же…https://www.litmir.co/br/?b=551865

Читал
23 дек 2016 12:18

занимательная книжка раннего Жириновского. Рекомендую.

Логично,
23 дек 2016 12:20

пока не разьехались первые лица по заграницам на новогодние каникулы, и достаточное количество чиновников со всей республики заседают в Й-Оле в одном зале.

Вот там их сейчас всех
23 дек 2016 16:30

И прихватить. Все жульё в этой партии окопалось.

чОкнутый
23 дек 2016 12:51

ДА КУДА ОНИ ДЕНУТЬСЯ С "ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ"

Кто следующий?
23 дек 2016 12:57

Запасаемся попкорном.

и
23 дек 2016 13:26

памперсами

Кто-кто?
23 дек 2016 13:31

Всех их на нары надобно бы.

Санчо
23 дек 2016 21:05

И на Колыму на урановые рудники бессрочно!!!

Умный
23 дек 2016 13:32

Подставили девку,безотказную.

катюшка
23 дек 2016 13:45

хоть одна хорошая новость

Паша молодец, с братиком..
23 дек 2016 13:47

Поменялся местами... С кем Министр будет меняться?

Грибоедов
23 дек 2016 13:49

Вот это поворот!

да уж
23 дек 2016 13:56

давно ее пора было вязать вместе с турчиным. Его любовница давняя, нагребано столько-что нам всем и не снилось. Наверно, давно уже было пора

наконец то
23 дек 2016 14:42

лопнуло терпенье у Москвы и дали добро чтобы хоть как то осадить аппетиты лимона

Явно заход на Леню
23 дек 2016 14:49

Они там все повязаны. Посмотрим что споёт про лёнькин "Манжирок"..)

Про любовницу
23 дек 2016 14:52

Турчин слепой что-ли таких женщин любить. Никакушная.

А у них там
23 дек 2016 15:33

Свои сексуальные предпочтения.. У всех давно от бабла крыша поехала)

А у них2
23 дек 2016 20:52

ей очень коромысло пойдет. В самый раз к личику и платочку!!!!

Бабуси Лемонадыча
23 дек 2016 15:31

Пошли в расход..

А
23 дек 2016 15:39

Старший плотников не задержан разве?

Про любовницу2
23 дек 2016 15:40

дак она не всегда такая была..... )))) и наверное не впервый раз брала, раз то миллионов дело дошло..

интересно
23 дек 2016 15:54

когда же к швецовой придут))

Интересно 2
23 дек 2016 20:17

За Швецовой нельзя приходить, не выдержит лишений. Возоаст , болячки.

Горожанин
23 дек 2016 16:19

И к ШИШКИНУ ???????

Турчину
23 дек 2016 16:23

Впору опять в отставку подавать "из морально- этических соображений". Опять прямая связь.
Походу все туже банду Йосича трясут.
Может Плотник- сотка сдал с братиком?
Надоело Пашке одному на нарах чалиться)

сказано
23 дек 2016 16:28

взяли министра и еще троих. кто эти еще трое?

Вася
23 дек 2016 17:24

Да не троих даже...Неужели государство в государстве у нас здесь все-таки даст трещину. Уже достали в беднейшей республике устраивать для себя кормушку и беспредельничать своей бездарной группой свояков

галя
23 дек 2016 17:46

Воров уйма,вот бы всех одним махом,но тогда ни кем будет управлять республикой,районами.Кто связан с имуществом и на пенсию не уходят,не дают им уйти,как бы.Когда многие не знают как концы с концами сводить, а тут миллионы...Ну как после этого верить власти,вешаться что ли простому народу от бессилия.А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ЕЁ ПОКЛОННИКИ, НЕ ЗАЩИЩАЮТ,НЕ ОБЗЫВАЮТСЯ. В жилетку матерятся новерное.

Да нет у них
25 дек 2016 13:10

поклонников...

Володя
23 дек 2016 17:48

Леню давно пора посадить

Горожанин
23 дек 2016 17:58

Друзья! А где Лимоныч-то!!!!Уже больше недели не слышно не видно!!!!Ни по телевизору,ни на сайте Правительства ничег о нем нет!!!!Где он и его подружка Талова????Что не берет интервью о Хайруловой,и он не комментирует!!!Он и не комментировал смерть Бучнева,а уехал в этот день в Италию, 2 года назад уже это было.Так почему застрелился Бучнев или его застрелили?? От главы правительства никаких пояснений не было,что и сейчас не будет.Уже наверное свалил за границу к женушке.

михалыч
23 дек 2016 19:15

Процесс пошел.Кто следующий?

Да уж фигов
23 дек 2016 20:11

Полетило здесь не помощник. Она действительно "решальщица", а не юрист.
А Хайруловой нужен сейчас именно классный юрист! По понятиям уже не прокатит. У фсб похоже есть вся доказательная база, все тщательно подготовлено и спланировано . - Хайрулова взята с поличным.

Федя
23 дек 2016 21:08

И что толку от этой Полетило? Я что-то не слышал ни одного громкого дела в республике, где бы она себя как адвокат проявила.

Рещальшица
23 дек 2016 20:19

не вуручит. Не ее полет. Слаба.

стоп,
23 дек 2016 20:40

на этот год план выполнен ,поживем увидим.

Дядя Коля
23 дек 2016 21:37

В наше непростое время брать взятки будет только дурак, сто пудов подстава.

Незнаю но думаю что так.
23 дек 2016 22:37

Вспомните дело главы Новоторьяльского района Овчинникова. Который в свое время бабки собирал для Лимонадыча. 2х замов женчин посадили ,а он на свободе. Так и тут будет.К стати покойный начальник отдела Юсов еще говорил ,там рулит не она. Она только ставит подписи. стрелки все ведут к Тур... и к ЛИМу

друзья
23 дек 2016 22:54

это на Наталью не похоже! она слишком скромная. Но Лимон жук хитрый все делает чужими руками.

Ну у Натальи
25 дек 2016 13:13

есть еще и сыновья...

пенсионер
24 дек 2016 00:24

Воры! А ветеранов копеечных льгот лишают, все им мало!

ВладимВладимыч
24 дек 2016 06:19

У полетило погоняло так-то давно уже "пролетило"

Федя2
24 дек 2016 13:03

а за Полетило вперегётся кугу начальник Марийской Росгвардии ...

Игла
25 дек 2016 00:24

Откуда у пишущих информация? Вы что в суде были? Дело читали? Противно!

А в нашей
25 дек 2016 13:18

республике дела читать и не нужно. Достаточно в ней жить, на каждом шагу от мошенников отбиваться и иметь опыт общения с органами исполнительной власти. Вы просто попробуйте погрузиться в это дер.мо и сразу все поймете!

интересно
25 дек 2016 23:50

у хайруллиной свои зубы,слишком ровные

ну уж
26 дек 2016 09:43

про зубы , это хамство. От тюрьмы и от суммы... Дай Бог чтобы у Вас все было ровно .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлСиловики