Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В одной из районных администраций Ярославля нашлась украденная с дома Бориса Немцова табличка

В одной из районных администраций Ярославля нашлась украденная с дома Бориса Немцова табличка

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Депутат Ярославской областной Думы Василий Цепенда 19 декабря сообщил в своем Facebook о том, что информационная табличка, установленная на доме, где жил убитый оппозиционный политик Борис Немцов, возвращена его помощникам.

― Сегодня в присутствии представителя правоохранительных органов администрацией Кировского и Ленинского районов табличка была наконец-то передана моим помощникам. Полиция табличку нашла еще в июле. О том, как она оказалась в администрации, чиновники скромно умалчивают. В ближайшее время табличка займет свое законное место, ― написал депутат в социальной сети.

 

 

На вопрос корреспондента «7x7» о том, считают ли теперь власти табличку установленной законно, политик ответил, что раз «есть официальный акт передачи, она не может быть незаконной». Также он добавил, что табличка возвращена «при помощи запросов и требования соблюдения законности и порядка».

Мраморная табличка с надписью «В этом доме жил Борис Немцов, гражданин и патриот России» была установлена в Ярославле на улице Трефолева 27 февраля 2016 года в годовщину убийства оппозиционного политика.

25 марта Василия Цепенду попытались привлечь к административной ответственности и оштрафовать на 500 рублей за якобы незаконную установку таблички.

15 апреля жильцы дома на Трефолева обнаружили, что табличка исчезла, и обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПАРНАСЯрославская область