Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Руководитель администрации Эжвы Калинин примет участие в конкурсе на должность сити-менеджера Сыктывкара

Руководитель администрации Эжвы Калинин примет участие в конкурсе на должность сити-менеджера Сыктывкара

Максим Поляков
Александр Калинин
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин заявил, что выставит свою кандидатуру на конкурс по выбору сити-менеджера Сыктывкара, который завершится 15 марта 2017 года. Об этом 13 декабря он сказал корреспонденту «7x7» после общегородской планерки.

Калинин при этом не захотел раскрыть детали своей программы, с которой он выдвинется на пост мэра.

— Давайте не будем торопить события. Ведь у меня будут конкуренты, которые тоже готовят такие программы, — отметил Калинин.

На брифинге после планерки журналисты задали вопрос исполняющему обязанности главы администрации Сыктывкара Владимир Голдину о том, рассматривает ли он вероятность перехода Калинина на работу в мэрию города на пост первого заместителя. Голдин сказал, что такое развитие событий «вполне возможно».

— Мы рассматриваем варианты усиления. Мы ожидали, что выборы у нас пройдут в конце года, точнее 23–25 декабря. Но в связи с тем, что выборы будут 15 марта 2017 года, жизнь не останавливается, городские вопросы надо решать. Мы думаем о том, каким образом сегодня усиливать городскую команду. Возникают вопросы по строительству, жилью. Вполне возможно, что Александр Калинин усилит городскую команду. Сами видите, что замов у нас не так много, а работы много, — сказал Голдин.


Предыдущий мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин ушел в отставку 17 ноября 2016 года. Исполняющим обязанности главы администрации стал его первым заместитель Владимир Голдин. Голдин заявил, что не будет участвовать в конкурсе по выбору сити-менеджера. 

Андрей Самоделкин стал мэром Сыктывкара 18 ноября 2015 года. Тогда на конкурсе он обошел двух претендентов — руководителя аппарата администрации города Артёма Голобокова и депутата Госсовета региона Татьяну Саладину

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыСыктывкар