Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дольщики повторного долгостроя провели серию пикетов в Йошкар-Оле

Дольщики повторного долгостроя провели серию пикетов в Йошкар-Оле

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 12 декабря состоялась серия пикетов дольщиков повторного долгостроя на ул. Чернякова, 7, сообщает корреспондент «7x7».

Организаторы акции подчеркивают неслучайность даты. 12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Несколько дольщиков вышли с плакатами к административным зданиям: Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл, зданию регионального правительства, прокуратуре Марий Эл. Пикетчицу, стоявшую у здания прокуратуры, пригласили в здание, где ознакомились с ее требованиями. Затем она продолжила свою акцию.

 

 

 
 
 

 

Чуть позже дольщики пикетировали офис компании, затягивающей строительство их дома, — «Трест 21 Волговятскспецобъектстрой» на Ленинском проспекте и охранно-пропускной пункт коттеджного поселка «Финская деревня», где, по их данным, во время строительства долгостроя супруга директора строительной компании Дмитрия Сюсина купила коттедж.

Вышли с пикетом и к так и не сданному долгострою на улице Чернякова.

 

 

 
 
 
Фото предоставлены группой дольщиков

 

По словам членов инициативной группы, таким образом они вновь решили обратить внимание региональных властей, жителей Марий Эл на нарушение одного из основных конституционных прав граждан России — права на жилище.

Компания-застройщик уже в течение двух лет не может сдать проблемный объект в эксплуатацию. По плану, обнародованному руководством компании «Трест 21 Волговятскспецобъектстрой», для завершения строительства каждый из дольщиков должен дополнительно инвестировать несколько сотен тысяч рублей. Жители считают свои обязательства выполненными и требуют от директора компании исполнить свои.

В октябре около 40 жителей вышли на митинг с требованием возобновления строительства квартир в доме на ул. Чернякова, 7. Они обратились в правоохранительные органы с требованием провести проверку ситуации, связанной с долгостроем.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ответ Путина
12 дек 2016 20:40

Своих проблем хватаетСирия Донбасс Обама Либералы Навальный Чечня Допинг Чемпионат мира приближается опятьже,а вы тут со своими квартирами надоедаете!Сидите смирно в вашем богом забытом герцогстве и не высовывайтесь!

Сюсин
12 дек 2016 20:57

Просто подлец. Оставил людей без жилья. И маркелов этому помогает

ильгар
12 дек 2016 21:00

воруй покрупному и будешь свой

ильгар
12 дек 2016 21:02

пишите кадыровуон точно поможет

сюсина на нары
12 дек 2016 22:24

крузак и котедж на достройку.

Недозревший
12 дек 2016 23:53

Молодцы дольшики! Вас мало в такой мороз вышло, но это искра народного гнева.

Клованы
13 дек 2016 00:22

Вы своим подставным протестантам хотя бы плакаты малюйте разными шрифтами. xD

Знатоку слова "клованы"!
13 дек 2016 13:25

Клованы-то как раз и малюют разными шрифтами, и пером, и гуашью, и разными почерками. А дольщики может быть и идиоты, что не туда влезли и деньги свои мошенникам от власти подарили, но уж принтер-то им точно в помощь. И тексты форматировать и оформительством заниматься на показуху не обязаны. Не поверите, а электронкой пользоваться умеют и друг другу помогают. И те, у кого со временем получше, подключаются поактивнее.

Я
13 дек 2016 03:39

Умник, когда останешься без жилья, тогда и будешь нужными шрифтами и курсивами малевать себе плакаты и ж драгоценную морозить!

молодцы!
13 дек 2016 07:51

Так держать!

Сюсин
13 дек 2016 11:14

Старый кореш детства Димы Куклина. Того самого из "Фрегата". Так что ничего ему не будет. Никакой минстрой ничего делать не будет. Только пыль в глаза.

Про связи с сыном Куклина
13 дек 2016 20:34

можно поподробнее узнать?

Молодцам так держащим!
13 дек 2016 11:39

Как вы думаете, скольким людям интересны ваши проблемы? Процесс деградации Общества запущен был еще 25 лет назад. Кого вы обвиняете?

Обвиняем
13 дек 2016 13:47

того, кто виновен по закону!!! И желаем ему и всем его подельникам громкого уголовного процесса! А уж мы до этого счастливого момента обязательно доживем.

Удачи!
13 дек 2016 16:47

Тем более, что в нашей республике никто не застрахован от деятельности коррупционного правительства. А в вашем деле ноги вроде оттуда растут.

Россиянин
13 дек 2016 13:31

Прям приятно жить в этом государстве, в котором все протестанты теперь автоматически становятся подставными и всем должно нравиться даже когда тебя оставляют без жилья разные жулики! Почему-то эти жулики - часть этого государства, а обманутые граждане - нет. И вся система выстроена так, чтобы всю вину свалить на тех, кого обобрали и обманули. Мы так далеко не уедем.

У нас попробуй мешок
14 дек 2016 00:42

Картошки украсть посодют шоб згнил на зоне. Украл миллиард все уважать начнут. А если на взятке большой поймают то отмажут но для виду попросят посидеть с браслетов на ноге у себя в многокомнатной элитке!

Не
14 дек 2016 15:25

Совсем понятно вот что.... 5 лет назад в Марийке было больше десятка "тупиковых" недостроев. Но все как то разрешились. Почему Чернякова то зависла непонятно.

Потому что
15 дек 2016 15:32

в эту реставрацию влезли бандюки со своими интересами!

сюсин котедж купил
14 дек 2016 15:37

и крузак на эти бабки вот и зависла.

А мне интересно
16 дек 2016 11:33

12 декабря же был как раз общероссийский день приема граждан. Вышел кто-то из министерства или правительства? Предложили вашему пикетчику пройти на этот хваленый прием и рассказать о ситуации которая заставила на таком морозе стоять с требованием?

Пикетчик
24 дек 2016 14:38

Никто не вышел из минстроя, сделали вид, что ничего не происходит. Только одна дама, которая вышла покурить из министерства, возмущалась, что дольщики "пристают" к министерству. Сами типа с частниками связываются, а министерство не при делах вообще. Вот такие спецы там трудятся. Никогда не читали даже Положение о министерстве....

сюсина на нары
17 дек 2016 01:04

без крыши в о власти так не наглеют.Где минстрой Варенова и СРО с их страховым фондом.Наплодили фирмешек однодневок пусть достраивают.А то берут по 300 тыс страховых плюс 65 себе на содержание.И выдают разрешения на право и налево.А отвечать не хотят.Свои то они уже получили.Вареную на улицу.СРО на свалку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДольщикиЙошкар-ОлаМарий Эл