Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировская область вошла в десятку регионов по числу жалоб на коллекторов

Кировская область вошла в десятку регионов по числу жалоб на коллекторов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировская область заняла девятое место среди российских регионов по количеству жалоб на поведение коллекторов — сообщил 9 декабря информационный портал zaim.com со ссылкой на данные Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

По данным ассоциации, в Кировской области в среднем из 100 тысяч должников (задолжавших более 30 дней) на агрессивные действия коллекторов жалуются 35 человек. Регионами с наибольшим количеством жалоб стали Москва и Санкт-Петербург с прилегающими областями. Исследователи считают, что это связано с большей правовой грамотностью жителей: они чаще отстаивают свои права. Еще Кировскую область опередили Владимирская, Астраханская, Курская и Ульяновская области.

Коллектор (от англ. collectioncбор) — сотрудник долгового агентства, который занимается сбором долгов во внесудебном порядке. Сотрудники таких агентств различными (и не всегда законными) способами убеждают должника заплатить.

3 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Он существенно ограничивает порядок общения коллектора и должника.

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2016
Александр Грислис
Александр Грислис
Свой путь
Мнение
18 октября 2016
Леонид Черток
Леонид Черток
Такая работа… Рецензия на фильм «Коллектор» Алексея Красовского
Мнение
10 октября 2016
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Жизнь взаймы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 дек 2016 00:47

Вот люди не понимают, что у нас самый главный коллектор - государство. Зато, когда президентом будет Алексей Навальный...

15 дек 2016 03:22

Евгений, как говорится спать не буду (ибо так Вы меня заинтриговали). Так кто же будет "главным коллектором" при Навальном?!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбщество