Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Обманутым дольщикам Агашкиной Горы в Костроме дали тепло

Обманутым дольщикам Агашкиной Горы в Костроме дали тепло

Дом № 11 в микрорайоне Агашкина Гора в Костроме
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунальные службы завершили работы по строительству наружных сетей отопления в микрорайоне Агашкина Гора, после этого в дом № 11 пустили тепло. Об этом 25 ноября сообщила администрация Костромской области.

Дом № 11 в микрорайоне Агашкина Гора в Костроме, строительство которого было приостановлено из-за банкротства застройщика СУ-155, будет сдан в эксплуатацию к апрелю 2017 года. Таким образом, первая группа из почти 200 обманутых дольщиков, пусть с опозданием, но сможет справить долгожданное новоселье.

— На сегодняшний момент тепло запущено. Сейчас работники проектной организации, осуществлявшей устройство внутридомовых сетей, устраняют замечания, выявленные после запуска системы теплоснабжения, — сообщили в администрации.

Дом № 11, «замороженный» после возведения коробки, станет первой новостройкой, готовой принять жильцов в микрорайоне Агашкина Гора. Сейчас, по данным властей, в доме сделана отделка фасадов, установлены входные группы — двери, лестницы и козырьки. Проложены сети центрального водоснабжения и канализации.

Проблемы с достройкой многоквартирных домов группы компаний СУ-155, в которую входит работавшая на территории Костромы Ивановская домостроительная компания, возникли в 2015 году. Компания оказалась не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, что вызвало волну протестов тысяч обманутых дольщиков по всей стране. В конце 2015 года для финансирования достройки проблемных домов компании был назначен банк-санатор «Российский капитал».

В администрации региона сообщили, что дом № 11 в Агашкиной Горе в Костроме строители планируют сдать не позднее первого квартала 2017 года. Срок сдачи дома № 8, «замороженного» на уровне котлована, — 2018 год.

По условиям первоначальных договоров, квартиры в первом доме должны были быть построены и переданы жильцам не позднее второго квартала 2016 года, а во втором — не позднее четвертого квартала 2016 года. По факту мошенничества с деньгами дольщиков возбуждены уголовные дела, которые сейчас расследуются.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДольщикиКостромаКостромская область