Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле площадь Ленина чистят для проведения выставки снегоуборочной техники

В Йошкар-Оле площадь Ленина чистят для проведения выставки снегоуборочной техники

Дмитрий Любимов
Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из-за работ по очистке площади Ленина ото льда и снега запрещена стоянка и остановка транспортных средств на прилегающих улицах, сообщили 24 ноября в мэрии Йошкар-Олы. 25 ноября на площади должна состояться выставка зимней коммунальной техники.

Выставку проводит городская администрация Йошкар-Олы, сообщил «7x7» заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл Евгений Соколов.

Пресс-секретарь мэрии Наталья Бажина дополнила информацию Соколова: выставка техники для уборки снега и льда пройдет в рамках всероссийского парада подобных спецсредств.

 

 

Тем временем, по прогнозам метеорологов, в Йошкар-Оле в ближайшие часы ожидается сильный снегопад. Повлияет ли он на проведение выставки, в мэрии и министерстве не смогли уточнить.

11 ноября в Марий Эл прошел «ледяной дождь». Его последствия власти столицы республики начали устранять 20 ноября.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Турекский
24 ноя 2016 19:37

Вот бы в Мари Туреке провести такое мероприятие народ бы увидел и гордость появился бы за РОДНОЙ район. Вывесили бы фотографии погордились бы дорогами РОДНЫМИ.....

По фотографиям
24 ноя 2016 20:14

хорошо видно, что центральная площадь Йошкар-Олы убирается крайне плохо. В Казани везде, как летом сухой асфальт, даже во дворах.

Хозяева
24 ноя 2016 20:20

в городе еще не опытные, случайно попавшие на ответственную работу.

ничего нового
24 ноя 2016 20:27

убирают только перед мероприятием,все как обычно

Сегодня
24 ноя 2016 20:32

были в пгт. Морки Республики Марий Эл. Лед на тротуарах, даже в центре. Но тротуаров, на самом деле, в районном центре мало Поэтому люди идут по обочине, особенно страшно за школьников. Одно неосторожное движение и человек окажется под колесами автомобиля. Одним словом, ЖЕСТЬ. В Йошкар-Олу поехали через Ронгу на Советск( на прямую ). Это еще одна история об экстремальном вождении на ледяном катке.

Ну вы, блин, даёте!
24 ноя 2016 20:41

Какой парад, какой техники!?
Два МТЗ с щётками, это чо- парад?!
С приходом лимона в городе зимой не проехать не пройти, а вы тут парад затеяли. Уж прямо скажите, денег нет, всё украли

Парад?!
24 ноя 2016 21:53

А нафига он нужен?! Лучше бы продемонстрировали технику не на параде, а на КАЧЕСТВЕННОЙ уборке дорог и тротуаров! По тротуарам невозможно ходить!

Может
25 ноя 2016 07:16

как в 41-м, 7 ноября на Красной площади? С парада и сразу всю представленную мощь на передовую по уборке города!? Хоть в этот день увидим снегоуборочную технику. А то все думают, ее нет!

Мариец
25 ноя 2016 08:36

власть развлекается!

Маразм крепчает
25 ноя 2016 09:00

Надо организовать выставку мордатых чинуш,а самому мордатому дать орден за породистость!А не за работу!

Хм...
25 ноя 2016 22:41

А ведь интересная мысля....................

Nikita
26 ноя 2016 13:48

Как гласит йошкаролинская мудрость *если в центре города произошёл смотр снегоуборочной техники, значит мэра скоро могут посадить*! ;-) Кто хорошо помнит историю с Плотниковым тот поймёт :-)

А смысл
27 ноя 2016 10:25

То парада в чем? Какая разница какойщеткой на конце трактора почистили асфальт? Это равносильно стоматолог мне перед операцией все свои инструменты разложит.

145
30 ноя 2016 18:43

надо перед мэрией поставить доску позора для чиновников отвечающих за уборку улиц и дворов . В сомбатхее на ул.Ураева у дома 7 в гололед хоть один бы такой трактор проехал . Председатель ЖКХ там вообще на улицу носа не кажет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХЙошкар-ОлаМарий Эл