Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Выселяемые с рынка Калуги предприниматели обратились за помощью к Рамзану Кадырову

Выселяемые с рынка Калуги предприниматели обратились за помощью к Рамзану Кадырову

Даниил Кузнецов
Стоп-кадр видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предприниматели, которых калужские власти выселяют с закрывшегося городского рынка, записали видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, заявив, что больше просить о помощи некого. Видео опубликовано 22 ноября.

 

 

«Мы знаем вас как человека конкретного…» — так начали свое обращение к Кадырову предприниматели Центрального городского рынка Калуги, которые уже несколько дней безуспешно пытаются отстоять свое имущество. Административная комиссия городской управы при поддержке полиции демонтирует и увозит тенты и палатки.

Калужане пожаловались Кадырову сразу на несколько социальных проблем, которые есть в городе. «Калужская земля продается, как трусы на рынке, остановите этот беспредел», — говорит активистка. Эта цитата быстро разошлась по СМИ.

В апреле 2013 года губернатор Анатолий Артамонов заявил о необходимости сноса Центрального городского рынка. 29 октября 2013 года его поддержала Общественная палата региона и рекомендовала перенести рынок на новое место, которое располагается на окраине города. 25 октября 2016 года власти объявили о закрытии рынка, но индивидуальные предприниматели не хотят бросать привычный бизнес или переходить работать на другие площадки, предложенные управой. В ночь с 20 на 21 ноября торговцы калужского рынка пережили стычку с представителями городской управы и охранного предприятия, несколько человек пожаловались на химические ожоги лица от слезоточивого газа. Предприниматели считают решение властей незаконным и намерены подать в суд и провести пикет в Москве.

Столица Чеченской республики город Грозный на этой неделе стал одним из лидеров рейтинга качества жизни населения, составленного в Финансовом университете при правительстве РФ.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО
24 ноя 2016 20:36

Кадыров придет - порядок наведет!

Юрий Котляров
28 ноя 2016 21:13

Тут ничего личного - чисто бизнес. Предприниматели на рынке зарабатывают торговлей вещей, а власти на торговле землей. Один бизнес помешал другому. Победит сильнейший.
Только не понял, почему жалуются Кадырову, а не Трампу?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКалужская областьОбщество