Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл хирург проводила обрезание мальчиков для получения стимулирующих выплат

В Марий Эл хирург проводила обрезание мальчиков для получения стимулирующих выплат

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл передано в суд уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса) бывшего заведующего отделением — врача-хирурга районной больницы, сообщили 17 ноября в Следственном управлении СКР по Марий Эл.

По данным следствия, доктор в течение двух лет, с марта 2013 по апрель 2015 года, проводила детям в возрасте до 10 лет операции по обрезанию (циркумцизия) по религиозным соображениям. После операций хирург оформляла документы о якобы послеоперационном лечении детей в стационарных условиях. Эти документы предъявлялись страховым компаниям для выплат по полисам обязательного медицинского страхования. За 45 проведенных операций по обрезанию районная больница получила более 350 тыс. руб. После того, как было возбуждено уголовное дело, врач уволилась с должности заведующей хирургического отделения медицинского учреждения.

По этому уголовному делу проведены две судебно-бухгалтерские экспертизы, следователи допросили более 200 свидетелей. После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Сернурский районный суд Марий Эл. 

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Параньга
19 ноя 2016 01:43

во главе с Альшитом вообще с ума сходит! )))

Учитель
19 ноя 2016 10:57

Скатываемся в средневековье!

учителю..
19 ноя 2016 13:18

А что в Мари Туреке то же самое.... Правда где и как неизвестно...

А
19 ноя 2016 15:56

денежки, денежки то кудЫ потом.... наверное в "Князе"кокшайск забирают ввиде ясака???

Анвар
19 ноя 2016 16:58

Это про Анию говорят , чтоли

Мариец
19 ноя 2016 18:16

скоро станем евреями.... Каков Глава... таков и народ))))

арийцу
19 ноя 2016 20:32

не смеши, вам это не грозит. вы станете кем угодно, но евреями вам не катит, умишка маловато.

класс!!!%2B
19 ноя 2016 21:11

хорошо ответил арийцу.

А в чем криминал?
19 ноя 2016 20:33

обрезание с согласия родителей, по медицинским показаниям даже полезная операция, и почему нельзя оформлять послеоперационный уход. Никакого криминала в этом нет. Обрезание у мусульман было и будет, или вы хотите, чтобы это производилось подпольно , непонятно в каких условиях. Совсем уже с ума сошли

криминал!
19 ноя 2016 20:57

пусть оформляют как платные услуги! за счёт наших отчислений устроили средневековое мракобесие!

мракобесие
19 ноя 2016 21:16

у вас, а у мусульман и евреев это чистоплотность, а отчисления у нас такие же как и у вас, и позвольте распоряжаться нам своими отчислениями, и мы имеем право на возмещение этих услуг.

а что же
20 ноя 2016 10:16

ваши бабы, после того , как вы справите в них свою нужду , получая удовольствие, делают аборты и получают послеоперационный уход, что же вы не оплачиваете свое удовольствие, давно пора сделать как платные услуги.

а ваши бабы
21 ноя 2016 16:15

в это время сидят дома с отрезанными клиторами.

Считаю, что
19 ноя 2016 21:05

мусульманской общине необходимо нанять хорошего адвоката в защиту этого хирурга.Эти дети имели полное право на стационарном лечении после операции.

вам не нравится
19 ноя 2016 21:28

жить в России?! Душамбе, Дубай и т.д. ждут вас )))

Началось!
19 ноя 2016 21:42

Нам все нравится в России это наша родина и мы жили здесь веками и будем жить веками. Может вы все население республики Татарстан отправите куда подальше, идиотизм и не надо здесь разжигать национальную неприязнь

дубай
19 ноя 2016 21:49

слишком дорого для них ))) думаю, душамбе, ташкент только потянут ))

а сам то ,
19 ноя 2016 22:39

на что тянешь, лучше не трогай национальные чувства мусульман, Сьезди на экскурсию в Казань, а потом вещай здесь кто чего достоин.

Казань
19 ноя 2016 22:57

красивый русский град )

Вообще
19 ноя 2016 21:29

нормальна женщина, правильно делала, жаль не правильно оформляла. Надо было "фимоз"ом. А вы кричите не кричите, а это уже дело самих родителей или мальчиков. Молодец женщина, жаль, что таких людей не понимают, нравственные....

Послушай
19 ноя 2016 21:53

"вам не нравится" ты случайно не из хохляндии провокатор? Это там говорят "Чемодан, вокзал, Россия", а здесь такого не будет в России живут не только русские, но россияне, а это разные вещи. Это федеративная, а не унитарная структура государства, так что пожалуйста замолчите. Иначе просто скажу: "русских меньше чем россиян".

таких провокаторов
19 ноя 2016 22:53

надо вычислять и давать срок за экстримистские высказывания.

Петро
19 ноя 2016 23:05

их не сдаст...

Учитель
20 ноя 2016 00:05

Эдак скоро женское обрезание начнут оправдывать!Традиция мужского обрезания возникла в жарких странах,где нет воды и элементарной гигиены.У нас воды море!

А это уже
20 ноя 2016 00:18

не ваше дело, не лезьте в чужой монастырь, со своим уставом. За своей гигиеной последите, а нам позвольте решать самим , что делать , а что нет.

Учителю
20 ноя 2016 00:26

а вы , что озабоченный, раз поднимаете и будоражите эту тему. Интересно кого вы учите, и можно ли доверять вам детей.

Пословица
20 ноя 2016 10:06

Заставь дурака молиться,он лоб расшибет!

тот момент
20 ноя 2016 11:09

когда религия захватила разум и обрезание стало нормой

Мнение
20 ноя 2016 11:40

Все, что не прописано по медицинским показаниям, должно быть платным! Это не жизненно необходимая медицинская процедура, поэтому правильно в отношении этого врача возбудили уголовное дело!

Надо
20 ноя 2016 12:21

не только у мужиков обрезать, но и у баб... длинный язык. Это по мусульманским канонам.

Послушай
20 ноя 2016 13:43

"мнение" по твоему значит после абортов можно (в законе есть ОМС), а после операции на крайнюю плоть нельзя оплачивать? Послушай так мы до клонирования или эвтаназии по закону дойдем (не одним законом Божьим не оправдано и даже безбожниками), а мальчижек не будем лечить. Мы против абортов за наши деньги, лучше пусть они пойдут на лечение после фимоза чем после аборта или на аборт.

Мнение
20 ноя 2016 21:00

Не передергивай. У нас в стране фимоз бесплатно лечат. А обрезание - это не фимоз, без "операции на крайнюю плоть" еще никто не умер. А аборты - это спорный и неоднозначный вопрос, так как грозит смертностью от подпольных абортов.. Здесь, в первую очередь, правильно воспитывать надо как девушек, так и парней, тогда и абортов меньше будет.

А суть
21 ноя 2016 12:10

в той басне такова:"...Государство охренело от жадности! под лозунгом нравственности пытается сократить расходы...за то при смене пола полное страховое содержание...М-да, толерантность одним словом..." Уважуха врачу!!!Таких людей профессионалов очень мало!

ну вот
22 ноя 2016 05:50

https://www.youtube.com/watch?v=0NNuLa0XFUY биороботы

ну вот
22 ноя 2016 05:51

https://www.youtube.com/watch?v=xG9qGSkoUPo

Хирург уволилась,
22 ноя 2016 11:37

районная больница потеряла хорошего специалиста, деньги которые ОМС возмещала, получала районная больница, которые шли на оплату всего персонала, на материальные ресурсы, а не ей лично в карман. Зачем надо было устраивать публичное шоу с уголовщиной? Как всегда перегибы, когда можно было ограничиться просто замечанием.

ХМ...
23 ноя 2016 15:49

Шас поверю. если это в ПАРАНЬГЕ........Ибраев засиделся.......

ну
25 ноя 2016 05:32

обрезание, так обрезание. В чем проблема, дети в любом случае после этого нуждаются в послеоперационном уходе. Финасируйте больницынормльно ( а не памятники сооужайте) ,тогда больницы не бдтвынуждены выкучиваться .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМарий ЭлСуд