Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. СМИ Кировской области сообщили о слиянии Минпрома и Минстроя

СМИ Кировской области сообщили о слиянии Минпрома и Минстроя

Катерина Клепиковская
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство строительства и ЖКХ региона упразднят и присоединят в виде одноименного департамента к Министерству промышленности и энергетики. Об этом 10 ноября сообщило «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на главу Минпрома Евгения Михеева. Аналогичную новость опубликовал «Вятский наблюдатель».

В пресс-центре правительства «7x7» не подтвердили и не опровергли эту информацию. В приемной министерства промышленности пока отказались комментировать ситуацию и пообещали предоставить информацию позднее. В министерстве строительства сообщили, что данными об объединении ведомств не располагают.

Минстрой Кировской области стал самостоятельным ведомством в 2015 году во время реформы органов исполнительной власти. Тогда многочисленные департаменты и службы были либо упразднены, либо соединены в министерства. Минстрой образовался из департамента строительства и архитектуры и департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас Минстрой возглавляет Илья Шульгин, выходец из Татарстана, бывший технический директор Салаватского катализаторного завода. На пост он был назначен только в сентябре этого года.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьПолитика