Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове за разлив нефтепродуктов оштрафовали замдиректора коммунального предприятия

В Кирове за разлив нефтепродуктов оштрафовали замдиректора коммунального предприятия

Катерина Клепиковская
Фото кировской природоохранной прокуратуры
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Природоохранная прокуратура Кирова завершила расследование в отношении муниципального предприятия «Гордормостстрой», которое посчитала виновным в разливе мазута на снежной свалке в поселке Коминтерн. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

Министерство охраны окружающей среды региона вместе с прокуратурой провело расследование и обнаружило, что «Гордормостстрой» не соблюдал экологические требования при эксплуатации участка, где складировался снег.

— В частности, не было должного контроля ответственных лиц предприятия за исполнением требований. Например, отсутствует обваловка границ участка, не был ограничен доступ посторонних лиц на его территорию летом. Это способствовало размещению отходов нефтяного битума на данном участке, — объяснили в министерстве.

На заместителя гендиректора предприятия составили протокол об административном правонарушении, ему назначен штраф в 10 тыс. руб. «Гордормостстрой» обязали устранить нарушения.

Разлив нефтепродуктов в районе улицы Сосновой в Коминтерне произошел в июле этого года. Площадь загрязнения составила 12,5 тыс. квадратных метров. Кто привез цистерны с мазутом на участок, осталось неизвестным. Прокуратура посчитала, что ущерб природе нанесен не был.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Путин упорно и безапелляционно пытается всех убедить в том, что ИГИЛ* — это никто
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьНефтеразливыПрокуратураЭкология